previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Консилеры. Кому они нужны и как ими пользоваться?

beauty_boutique_uralsk

Уральск. 21 февраля 2021 год. В2В – Оксана Скотаренко. Решила немного затронуть тему консилеров. Сразу оговорюсь, что я не профессиональный визажист, но толк в косметике знаю! Поэтому этот текст будет похож не на лекцию, а, скорее, на беседу с подругой.

Итак, всем ли нужен консилер? Нет! Если у вас нет явных проблем в зоне вокруг глаз, лучше не использовать консилер. Так как при неумелом использовании есть риск получить обратный эффект. Пример. Если выберете слишком матовый консилер, он может подсушить нежную кожу вокруг глаз и подчеркнуть морщинки. Либо, если выберете слишком увлажняющий консилер, есть риск, что он скатается в морщинках. И в том, и в другом случаях, вы лишь сильнее подчеркнёте морщинки, которые без консилера никто бы и не заметил.

Если же у вас имеются заметные проблемы вокруг глаз или локальные проблемы на лице, то консилер вам поможет их немного скрыть. Но и здесь нужно помнить, что для разных нужд и типов кожи существуют разные консилеры. Консилеры бывают разной текстуры (жидкие, кремовые), разного назначения (увлажняющий, матирующий), разных цветов.

Оттенок консилера для зоны вокруг глаз стоит подбирать примерно на один тон светлее вашего тонального крема. Желательно, чтобы он был с увлажняющими свойствами. Проблема скатывания консилера под глазами легко решается закреплением рассыпчатой прозрачной пудрой.

Если же вы желаете консилером скрыть локальные несовершенства на лице, рекомендую выбрать матовый консилер точь-в-точь как оттенок вашего тонального крема, так он не будет заметен.

Еще один лайфхак по нанесению консилера. Наносим его родным спонжиком и оставляем на пару минут. За это время он успеет впитаться и подстроиться по оттенку. Затем берём кисточку, или бьюти спонж и аккуратно растушевываем границы.