previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

У ВАС ТОЧНО ОРИГИНАЛ?

Уральск. 22 октября 2020 год. В2В – Оксана Скотаренко. Пожалуй, это самый задаваемый вопрос моих клиентов, которые решили обратиться ко мне за покупкой впервые.

С повышением спроса на качественную косметику класса люкс, проф и заказанную с США/Англии/Германии, возросло и количество подделок. Как не ошибиться и купить оригинал, а не реплику, например теней за 20 000 тенге? Ведь обидно не только быть обманутым, но и опасно получить плачевные последствия со здоровьем.

В современном мире, когда у каждого есть смартфон с интернетом, не так уж и сложно разобраться, кто честный продавец, а кто нет. Достаточно заглянуть на официальный сайт производителя и сравнить основные характеристики косметики.

Ниже несколько рекомендаций.

Первое, на что следует  обратить внимание – состояние упаковки. Уважающие себя бренды  не экономят на внешнем виде косметики, поэтому  если упаковка сделана из картона, он должен быть плотным и не помятым. Если упаковка пластиковая, то пластик так же должен быть плотным, не поцарапанным, прозрачный корпус не должен быть мутным. Краска при трении не должна "сходить" с упаковки.

Следующий очевидный пункт – не должно быть грамматических ошибок! Думаю, если вы увидите надпись Diar вместо Dior, вопрос как определить подделку отпадает.

Любая брендовая косметика имеет четкий состав. Не обязательно быть химиком, чтобы разобраться в составе, достаточно прямо в магазине сравнить состав продукта, который вы планируете купить, с составом, указанным на официальном сайте.

Комплектация. Если у оригинальной палетки теней производителем не предусмотрено наличие кисти,  а вам предлагают купить тени, в наборе с которыми имеются две кисти и спонжик, то это явная подделка.

Зачастую брендовая косметика имеет свою "фирменную" отдушку. К примеру, косметика Guerlain пахнет фиалкой, а тени от Too Faced (Chocolate Bar) и Tarte (TarteistPro) имеют явный запах какао/шоколада.

Цена. Косметика, которая стоит $20 на официальном сайте,  не может стоить 20 центов в вашем городе.

 

И когда мне пишут:" Почему у вас помадка Anastasia Beverly Hills стоит 8500 тенге, на рынке она стоит 1000 тенге....", у меня нет комментариев.