previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Инвесторам предлагают бизнес по переработке масел в ЗКО

Уральск. 14 октября 2020 год. B2B - Пресс-служба АО «СПК «Aqjaiyq». Переработка отработанного масла в ЗКО, как бизнес, обладает важными преимуществами, которые обрекают такой бизнес на успех.

Преимущества бизнеса:


* обилие сырья;

* отсутствие конкуренции;

* поощрение со стороны государства: ТОО «Оператор РОП» осуществляет выплаты за услуги по сбору, транспортировке и переработке отработанных масел (42 тг/кг);

* устойчивый спрос на дизельное топливо и машинное масло: после завершения обработки и очистки сырье используются во многих сферах деятельности, оно может применяться как дизельное топливо или специальные жидкости для гидравлических устройств и противогрибковое средство в сфере обработки древесины;

* экологическая польза (литр масла, вылитый в грунт, делает непригодным от 100 до 1000 м3 грунтовых вод);

Сумма инвестиций: от 20 млн. тенге в зависимости мощности и типа оборудования. Целевая аудитория: предприятия и КХ ЗКО и соседних областей.

«Рынок» масел в Казахстане имеет тенденцию роста. В 2018 году объем произведенных и импортируемых масел составил 105 407 тонн, что почти в два раза выше показателя 2016 года. За период действия принципа РОП в Казахстане было очищено и возвращено в оборот порядка 30 тысяч тонн отработанного масла. Это позволило заместить в экономике страны соответствующее количество импортируемых масел (источник: https://recycle.kz/masla/). Если вы хотите стать инвестором данного проекта пишите/звоните нам:

+7 (7112) 24 59 47

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ул. Исатай-Махамбета 84, 2 этаж

invest07.gov.kz.