previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Озеро Буньони

Уганда. 16 февраля 2022 год. В2В - Яков Федоров. После посещения горных горилл я приехал на озеро Буньони. Как я уже рассказывал, далеко не на всех водоёмах Африки можно купаться из-за крокодилов, бегемотов и паразитов, и Буньони считается в Уганде безопасным для отдыха.
На одном из островов владелец устроил экологичный отель и завёз на остров диких животных - антилоп, зебр, обезьяну, национальную птицу Уганды, изображённую на флаге и гербе - венценосного журавля. Интересно, что отель хочет поселить здесь ещё живности, но для получения разрешения сначала должен создать достаточное количество кормовой базы. Поэтому сейчас на имеющихся участках острова активно высаживают съедобные растения.
 
 
 
Вместе с дикими животными обитателями острова стали несколько ослов. И это самые толстенькие и опрятные ослы, которых я когда-либо встречал. У них никакой работы, круглый день бродят и едят.
Я заехал в отель, прокатился по озеру, вернулся.
 
 
 
 
 
 
И вижу, что весь персонал собрался у телевизора. По главному государственному каналу страны несколько часов в прямом эфире показывали похороны 72-летнего Эммануэля Тумусииме-Мутебиле - бессменного руководителя Национального банка Уганды с 2001 года.
Оказалось, что и отель на острове принадлежал именно ему. Хорошо быть чиновником в Уганде.