previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Львы в Уганде

Уганда. 10 февраля 2022 год. В2В - Яков Федоров. В национальном парке королевы Елизаветы в  Уганде я в первую очередь пытался найти львов. Безуспешно
 
Но при этом другие животные встречались в огромном количестве, в основном, травоядные. Из которых наибольшее количество - антилопы коб, национальное животное Уганды, изображённое даже на гербе страны.
 
 
 
 
 
Повезло увидеть и двух леопардов. Одного я уже показывал во всех деталях. А второй (точнее, вторая) лежала под кустом, терпя неприятные вопли мартышек, которые пытались прогнать её, сидя на соседнем дереве.
Вообще, до недавнего времени мне казалось, что я и сафари - вещи несовместимые. В 2015 году мы с Өркен Кенжебек пытались найти тигров в тигровом нацпарке Рантхамбор в Индии, но не нашли ни одного тигра. В 2019 году на Шри-Ланке мы отправились смотреть на китов, но из-за дождливой погоды люди увидели лишь кончик хвоста (я не увидел вообще ничего). В 2021 году мы опять же с Өркеном отправились в Эфиопии к истоку Голубого Нила, где всегда тусуются бегемоты и ожидаемо не увидели ни одного бегемота.
 
 
 
 
 
 
"Проклятье неудачных сафари" у меня получилось снять лишь позже в Уганде, когда через несколько дней я смог увидеть абсолютно всех животных, кого искал.