previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Как празднуют Хэллоуин в Англии?

clements_lifeinuk

Фарнборо. 5 ноября 2020 год. В2В – Мария Клементс. Как празднуют Хэллоуин в Англии? Во-первых, в этот день принято наряжаться и украшать свои дома и англичане тратят огромные деньги, чтобы придать своему дому и саду особенную атмосферу. И чем более пугающие образы удастся создать, тем лучше.

Любимые персонажи в этот день: черный кот, привидение, пират или злой гений. Ежегодно список новых "ужасных" костюмов пополняется героями фильмов или звездами с дурной славой.
Не забывают и об убранстве ресторанов, пабов, офисов и магазинов, которые наполняются скелетами, гирляндами из глазных яблок или паутиной.

Самым знаменитым символом Хэллоуина является тыква, оформленная в виде ужасной гримасы с горящей внутри свечкой. Называют такое художество - Jack-O'-Lantern или Фонарь Джек.
Изготовление этих фонарей - традиционное семейное развлечение перед Хэллоуином. Во время празднования принято расставлять тыквы-фонари на подоконниках, чтобы пугать прохожих. Еще одним обязательным атрибутом праздника стало детское развлечение "Trick-or-Treat" - Розыгрыш-или-Выкуп. Ребятишки, наряженные согласно традициям Хэллоуина, небольшими группами стучатся в двери своих соседей с большим мешком наготове. Когда хозяева открывают, им предлагают на выбор "заплатить" выкуп или быть разыгранными. В качестве откупа принимаются сладости, фрукты или мелкие монеты, если же владельцы дома решат пожадничать, то в отместку могут получить "сюрпризы" с домом или садом. Но, конечно, в обязательном порядке взрослые готовят запас угощений для детей.

Вечером на улицах царит особая веселая атмосфера - кучки семей ходят и собираюсь сладости в домах где есть украшения.

Чтобы показать, что ты отмечаешь праздник и ждёшь детей на сладости, достаточно поставить тыкву перед домом. Это служит сигналом, что здесь вас ждут. Дети наряжаются в разные костюмы и в целях безопасности сопровождаются родителями во время сбора конфетного урожая.

Хэллоуин знаменуется массовыми гуляньями, специальными перчеными вечеринками в клубах, а также специальными скидками и распродажами в магазинах. Это целый бизнес по продаже специальных украшений, сладостей и тыкв. В 2019 году, к примеру, было продано 17 миллионов тыкв к этому празднику.