previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Казахстанские товары начали продавать в крупных торговых сетях Китая

Нур-Султан. 16 августа 2020 год. В2В – Оксана Дементиевская. Министр Бахыт Султанов рассказал о том, что казахстанские товары начали реализовывать в крупных торговых сетях Китая, информировала пресс-служба Министерства торговли и интеграции РК.

«Всего несколько дней назад казахстанские продовольственные товары начали продавать во второй по величине сети розничных магазинов провинции Хубэй - Чжунбай. А мы находимся в активной фазе переговоров с третьим ритейлером – WuShang, - отметил министр торговли и интеграции РК Бахыт Султанов. - Почему эта новость так важна? Потому что это первый случай, когда продукция казахстанских производителей доставляется в крупные торговые сети Китая.

 

Первый шаг к этому мы сделали в ноябре, когда я был в Ухане. Потом договорились с ООО ′′ Ухань Азия Европа Логистик Ко., и Wuhan Zhongshang Group Co., ООО совместно продвигает Казахстанские продукты питания. Потом мы пошли на полки сети магазинов Чжуншан. Тогда мы даже открыли специальный раздел казахстанских товаров в одном из гипермаркетов этой сети, чтобы сосредоточить всю продукцию под нашим брендом в одном месте (на открытии было более 30 товаров из Казахстана: кондитерские изделия, соки, макаронные изделия, растительное масло) Я не знаю, что это значит В январе планировали открыть вторую специальную рубрику, но пандемия сломала наши планы. Надеемся, что вторая большая рубрика нашей продукции появится в Ухани до конца года», - рассказал министр.

 

«Чжун Шанг, Чжунбай и Вушан - крупнейшие торговые сети в провинции. А Хубэй (вместе с Ухань, столицей) - почти 60 млн человек. Из наших потенциальных покупателей. Интересный факт: Вушан принадлежит бывшему торговому центру советско-китайской дружбы (позже называемому ′′ ТЦ Ухань ′′) - крупнейшему коммерческому предприятию провинции Хубэй - Ухань Ушанг Групп Ко., ООО. Эта компания входит в 20 крупнейших в Китае, - подчеркнул он. - Кстати, наше сафлорное масло (производство КазИр-Агро) тоже продается в провинциях СУАР, Шэньси, Фуцзянь и Пекин. КазахЭкспорт в настоящее время работает над поставками в провинции Гуандун и Чжэцзян.»

 

«Думаю, что на фоне ожидаемого дефицита продовольствия в Китае из-за затопления на юге Китая открываются новые возможности для экспорта продовольственных товаров. Особенно сейчас, когда мы начали торговать через крупные торговые сети. Конечно, после полного удовлетворения потребностей внутреннего рынка», - подчеркнул министр.