previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Директор TORUS.KZ Жадыра Жармуханбетова настроена отстаивать интересы IT-компаний и других в совете РПП ЗКО

Уральск. 3 августа 2020 год. В2В – Оксана Дементиевская. Уральская IT-компания разрабатывает своими силами самые передовые технологии в этой сфере. Вы думали будущее далеко? У специалистов IT оно уже здесь. Но в этой сфере немало подводных камней и для их ликвидации на выборах в Общественный совет РПП ЗКО участвует Жадыра Жармуханбетова. К слову, команде TORUS.KZ хорошо известны и другие системные проблемы в образовании, здравоохранении и иных сферах – руководители проработали много лет в сфере среднего и высшего образования, а партнеры по бизнесу у них из разных сфер.

Жадыра Жармуханбетова обязуется поддерживать проекты бизнеса, способствующие развитию региона; оперативно распространять нужную информацию для местного бизнес-сообщества, а также собирать, анализировать требования бизнес-сообществ для решения актуальных проблем и неотложных задач.

 

Проблематика отрасли

 

«Многие IТ-разработки осуществляются иногородними или зарубежными компаниями, так как технические спецификации подстраиваются под их требования. Из-за чего после внедрения вынуждены обратиться к местным разработчикам, в связи с непредусмотрением в бюджете денег на дальнейшее техническое и информационное обслуживание. Тогда как любые технические решения под силу местным разработчикам. Любые проекты должны проходить тщательный анализ с привлечением независимых экспертов и перед объявлением должны размещаться в открытом доступе для обсуждения и внесения предложении со стороны компетентных специалистов. Многие проекты после внедрения не находят продолжения, в связи с чем, необходимо выработать траекторию развития проекта с пользой для общества. Любые проекты должны проходить SWOT-анализ с обязательным предусмотрением форс-мажорных обстоятельств и внедрением порогового индикатора, гарантирующее жизнеспособность проекта», - говорит Жадыра Жармуханбетова.

 

В качестве члена Регионального совета она предполагает активное реагирование для внедрения целесообразных решений по улучшению качества проектов, предоставляемых услуг и производимых товаров.

 

«Буду делать акцент на поддержку местных компании малого и среднего бизнеса, на улучшение микроклимата и разрешение наболевших проблем. Все предложения, не подержавшиеся большинством голосов, должны найти свое решение в другой плоскости и времени, ибо любое предложение нацелено на решение узких задач», - заверила Жадыра Бековна.

 

История бизнеса:

 

Компания «TORUS.KZ» работает на корпоративном рынке с 2015 года и является экспертов в области внедрения инновационных проектов для музеев, образовательных, молодежных, туристических  и других организаций в рамках реализации программы «Рухани жаңғыру».

Достижения: Впервые в Западном Казахстане оцифровали в 3D-формате сакральные места ЗКО  (https://tour.visit-uralsk.kz/), Актюбинской области (http://torusmaps.aqtobe-museum.kz/);

 

Впервые в ЗКО проведена работа по виртуализации Диорамы «Бессмертный подвиг Маншук Маметовой»  с применением технологии 3D-mapping.;

 

Разработали виртуальный туристический промоутер;

 

В год волонтера разработали портал http://volunteer07.kz/;

 

Для организации досуга населения ЗКО во время карантина и ЧП, разработали электронный портал http://ticket07.kz/;

 

Для привлечения инвесторов разработали инвестиционный портал http://invest07.gov.kz/;

Разработали имиджевые видеоролики об инвестиционной и туристической привлекательности Западно-Казахстанской области http://invest07.gov.kz/ru/o-regione.