previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Ассамблея ЗКО обратилась к землякам за помощью ближним

Уральск. 20 июля 2020 год. В2В – Пресс-служба Ассамблеи Западно-Казахстанской области. Обращение к жителям области от представителей Ассамблеи народа Казахстана Западно-Казахстанской области.

Уважаемые земляки!

 

В начале ЧП многие из нас  не понимали всей серьезности ситуации, допускали рассуждения о не существованиикоронавирусной инфекции, халатное отношение привело к очень серьезным последствиям.

 

В данное время Президентом нашей страны проводится огромная работа по стабилизации ситуации в государстве связанной с пандемией, напряженно работают и в регионах.

 

Мы благодарны медицинским работникам, которые стоят на своем боевом посту, они из невозможного стараются помочь людям.  Ищут пути излечения коронавирусной инфекции. Случаются неудачи, которые болью остаются в наших сердцах.

 

Ассамблея народа Казахстана ЗКО с первого дня объявления чрезвычайного положения подключилась к работе по стабилизации обстановки, мы работали сразу по нескольким направлениям: волонтерское движение – помощь многодетным, малообеспеченным семьям, инвалидам, участникам ВОВ и одиноким старикам, благотворительность, рейдовые мероприятия.  Мы делали, и будем делать, что в наших силах.

 

Учитывая сложившуюся ситуацию,  мы обращаемся ко всем небезразличным людям, общественным организациям, всем, всем, кто желает скорейшей стабилизации и всей душой переживает за то, что сейчас происходит со всеми нами!

 

В первую очередь,  мы должны сделать заслон. Заслон – это внутренняя собранность, не пренебрежение средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками), самоизоляция, строгое выполнение условий карантина. Второе: заслоном также является посильный вклад каждого гражданина нашей страны в общее дело борьбы с пандемией – это доставка лекарственных препаратов, приобретение медицинского оборудования, кто-то может внести свои предложения и пожелания по улучшению работы.

 

Диалоговая площадка Ассамблеи народа Казахстана ЗКО открыта для каждого жителя области. Мы вас ждем!

 

Не остались в стороне уважаемые аксакалы, представители интеллигенции, предприниматели нашей области, они собрались при АНК ЗКО и хотят систематизировать средства, которые хаотично в данное время направляются в разные медицинские учреждения. Люди желающие сделать добро из-за устаревшей информации привозят не то, что в данное время первостепенно.

 

Все должно двигаться в едином русле под серьезным контролем, и систематизировано. Каждый человек должен знать, куда вложена его копейка, которую он внес и что она дошла до той цели, которой должна достичь. Таким координатором в данное время становится Общественный фонд Ассамблеи народа Казахстана по Западно-Казахстанской области  - «Дос»,  к данной работе может подключиться каждый.

 

Мы хотим помочь всем, и тем кто в отдаленном селе и тем, кто в городе, чтобы спасти еще больше жизней  и призываем наших граждан, кому небезразлична судьба западноказахстанцев внести свой вклад на приобретение  необходимых средств в борьбе с короновирусом.

 

Помните, мы можем спасти жизни многих наших сограждан!

 

Реквизиты:

 

Общественный фонд Ассамблеи народа Казахстана по Западно-Казахстанской области «Дос»

Адрес: 090000                          

г.Уральскул.Жукова д.15 офис №1

ИИК KZ338560000005515595

АО Банк ЦентрКредит

БИК KCJBKZKX

БИН 120840008474

РНН 271800058977

Исполнительный директор                          

Шохина В.К.

 

KASPICOLD 4400 4301 0568 7211

04/23 TALGAT CHUDOBAYEV

 

  1. Данильбек Саратов – заместитель председателя АНК ЗКО руководитель чечено-ингушского ЭКО,
  2. Вера Шохина - заместитель председателя АНК ЗКО, исполнительный директор фонда «ДОС»,
  3. ШолпанКыдырниязова – поэтесса заслуженный работник культуры РК
  4. Александр Ялфимов – прозаик, публицист, писатель – фольклорист
  5. Михаил Беляев – руководитель белорусскогоЭКО,
  6. Анвар Агаев – предприниматель, руководитель ТОО АКСАЙБИЗНЕССТРОЙ,
  7. Максот Берген – руководитель ЭКО «АҒАЙЫН»,
  8. ШалкымаКурманалина - казахстанский общественный деятель, ветеран педагогики, доктор педагогических наукпрофессор, академик Академии педагогических наук Казахстана. Заслуженный работник Казахстана, председатель Совета матерей АНК ЗКО,
  9. ИльярМуталипов – председатель центра волонтеров АНК ЗКО,
  10. АсельМырзахметова – заместитель председателя молодежного движения «Жаңғыру жолы» АНК ЗКО,
  11. ТалгатЧудобаев председатель клуба дружбы казахско -вайнахской молодежи.