previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Главное – экономика и занятость

Уральск. 10 июля 2020 года. В2В – Председатель Совета Деловых женщин Палаты предпринимателей ЗКО, бизнесвумен Ляна Турсынова. Главное - это экономика и занятость, отметил глава государства, подводя итоги социально-экономического развития страны за первое полугодие.

Безусловно, в условиях пандемии бизнесу пришлось нелегко.

 

На уровне государства был принят ряд антикризисных мер и мы, со своей  стороны, также берем на себя определенные обязательства. В первую очередь, это сохранение рабочих мест, выпуск местной продукции, который обеспечит населению стабильный источник дохода.

 

Советом деловых женщин начата работа над проектом «Одно село - один продукт», который отражает идеи Президентской программы «От поля до прилавка». При содействии местных исполнительных органов, полагаю, мы сможем наладить на селе кооперационную цепочку и, таким образом, обеспечим  доходы сельчанам. Поможем им в реализации местной продукции и обеспечим занятость, что особо значимо сейчас в столь непростой период для нашей страны.

 

Считаю, что антикризисные меры по поддержке бизнеса дадут свой положительный эффект и мы сможем восстановить экономический рост.