previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Предприниматели ЗКО намерены активно участвовать в выборах в Региональный совет

Уральск. 9 июля 2020 год. В2В - Пресс-служба Региональной палаты предпринимателей ЗКО. Информация о выборах в Региональный Совет Палаты предпринимателей ЗКО публикуется в социальных сетях и СМИ. Бизнес-сообщество Приуралья активно интересуется данной кампанией. В первые два дня поступило 16 заявок, зарегистрировались 12 кандидатов.

Прием заявок от кандидатов в Региональные советы начался 7 июля в онлайн/офлайн форме. Они будут избраны из числа субъектов предпринимательства, зарегистрированных в регионе, а также из числа первых руководителей либо членов исполнительного органа саморегулируемых организаций и ассоциаций, аккредитованных в РПП.

«Предприниматели нашей области заинтересованы в участии в выборах. Региональный совет нужно обновлять, это многие понимают. Члены действующего состава положительно отнеслись к данной кампании. Многие из них намерены участвовать в ней и уже подают заявки. Благодаря активной деятельности Регионального совета Палата предпринимателей ЗКО многократно защищала права субъектов бизнеса, были внесены изменения в нормативно-правовые акты, положительно повлиявшие на развитие предпринимательства в целом. Предпринимателей с активной гражданской позицией, смелыми идеями и предложениями по улучшению условий ведения бизнеса в регионе приглашаем принять участие в выборах», - отметил директор Палаты предпринимателей ЗКО Б.Ибраимов.

Кандидат в члены Регионального совета должен соответствовать следующим требованиям:
• быть гражданином Республики Казахстан;
• быть активным участником в социально-общественной жизнедеятельности
региона;
• быть одним из лидеров мнений среди предпринимателей;
• быть публичной личностью в регионе;
• иметь положительную репутацию, известность среди предпринимателей и в
обществе;
• иметь положительную историю своего бизнеса;
• быть социально ответственным предпринимателем;
• быть депутатом областного, городского маслихатов (предпочтительно);
• не иметь судимости, которая не погашена или не снята в установленном
законом порядке.

Выборы состоят из трех этапов — выдвижение кандидатов с 7 по 15 июля, агитационная кампания с 16 по 19 июля, голосование в онлайн-режиме пройдет с 20 по 22 июля. Каждый субъект предпринимательства, Ассоциация и саморегулируемая организация может голосовать за одного кандидата через первого руководителя или специального представителя. В голосовании могут принимать участие представители бизнеса, зарегистрированные на территории ЗКО.
По итогам выборов Региональный совет на 60% будет состоять из субъектов
предпринимательства от областного центра и представителей от
аккредитованных ассоциаций (союзов), СРО, а на 40% из районных субъектов
предпринимательства.
Нужно отметить, что Региональный совет - это наблюдательный орган региональной палаты предпринимателей. Его основные функции - развитие и укрепление предпринимательского сектора, оказание содействия дирекции региональной палаты во взаимодействии с госорганами, неправительственными, общественными и международными организациями.

Подробная информация по выборной кампании размещена на сайте https://vote.atameken.kz/, также можно обратиться в колл-центр НПП -1432 или позвонить в Палату предпринимателей ЗКО - 8 (7112) 243095, 8 705 872 55 60.