previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Интерактивную 3D-карту «TorusMaps» установили в уральском казахском драматическом театре

Уральск. 13 июня 2020 год. В2В – Оксана Дементиевская. По заказу Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Западно-Казахстанской области была разработана Интерактивная 3D-карта «TorusMaps».

Интерактивную3D- карту «TorusMaps» (разработчик ТОО «TORUS.KZ») создали для предоставления информации по туристическим и сакральным объектам области, информировали в Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития ЗКО. На этот раз терминал установлии  в здании Казахского драматического театра имени Х.Букеевой, а также на первом этаже здании автовокзала города Уральск.

 

«Данный терминал является программно-аппаратным комплексом на основе сенсорной панели, с анимированными метками достопримечательностей и исторических мест, предназначенных для демонстрации фотографий, видеофильмов, виртуальных туров, 3D-моделей, описательных и исторических данных сакральных мест, - сообщили в управлении. - В терминале предоставляется информация по сакральным и туристическим местам области, такие как Западно-Казахстанский историко-культурный, архитектурно-этнографический музей-заповедник «Хан Ордасы», городище «Жайык», мемориальный музей М.А.Шолохова, мавзолей «Гумара Караша», санатории «Акжайык» и «Nurbergen Health Resort», комплекс «Дубрава», озеро Шалкар, Ханская роща, кемпинг «Мечта», рыболовный комплекс «Саят» и «Донгелек» и многое другое. Информация по туристическим объектам регулярно обновляется и дополняется для комфортного пользования жителями и гостями города Уральск.»

 

Напомним, ранее подобный терминал TORUS.KZ устанавливал в здании железнодорожного вокзала Уральска. Но там его постоянно отключали по разным причинам. Разработчик вынужден был убрать терминал из этого здания. Второй терминал установили в торговом доме «City centr», но и там о не работает беспрерывно – то техничка выключит питание, то иные проблемы. В казахском драматическом театре обещают организовать более ответственный присмотр за терминалом.