previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Аким Уральска пригласил родителей контролировать ход ремонта школ

Уральск. 25 мая 2020 год. В2В – Оксана Дементиевская. Аким города Абат Шыныбеков обратился к населению с предложением принять участие в общественном контроле за ходом реализации проектов по госпрограммам.

 

В Уральске в этом году по государственной программе «Дорожная карта занятости – 2020-2021 гг» реализуется 73 проекта по реконструкции и строительству социальных объектов, дорог, благоустройство дворов, скверов.

 

«На эти цели государством выделены большие бюджетные средства.

Главная цель данной госпрограммы – создание рабочих мест как во время реализации, так и после завершения проекта. Приглашаем безработных граждан обратиться в центр занятости г.Уральска по вопросу трудоустройства на предприятиях, ведущих строительно-ремонтные работы на объектах. Сейчас есть большая потребность в специалистах разного профиля, - отметил аким Уральска Абат Шыныбеков. - С сегодняшнего дня буду в своем аккаунте публиковать информацию о новых и ремонтируемых стройобъектах. Уже сейчас на 4 объекта сферы образования направлено 2 543,8 млн.теңге на строительство здания школы №33 на 300 мест, на капитальный ремонт школ №21,25 45.»

 

Кроме этого завершается строительство новой школы в п.Зачаганск на 900 мест, в северо-восточной части города - на 450 мест.

 

«Создание комфортных условий для получения бесплатного общего образования – одна из важнейших задач государства. Ввод новых и капитальный ремонт объектов образования в городе позволить улучшить ситуацию по ликвидации трехсменного обучения и обновлении ветхих школ. Для контроля за качеством проводимых работ необходима помощь горожан, особенно специалистов в сфере строительства. Приглашаю неравнодушных жителей города, родительские комитеты проявить активность и принять участие в общественном контроле за ходом реализации проектов», -обратился к уральцам Абат Абаевич.