previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В уральском городском парке культуры и отдыха будет благоустроен бесплатный пляж

Уральск. 21 мая 2020 год. В2В – Пресс-служба акима Уральска. С 20 мая администрация парка через свой сайт www.zko-park.kz открыла электронный прием заявок на аренду торговых мест для реализации продуктов питания и игрушек на летний период. 


Руководитель отдела культуры и развития языков Серик Кайрлиев и директор парка Бек Жангиров информировали о том, что традиционно парк летний сезон открывал с 1 мая. В этом году в связи с карантинным режимом начало сезона запланировано на 1 июня, если ситуация с коронавирусом не ухудшится.

Серик Ерболатович отметил, что в этом году городскому парку исполняется 180 лет. В планах были проведение концертной программы, театрализованного представления и других культурно-массовых мероприятий. В связи с ситуацией с коронавирусом планы могут измениться. Пока идет разработка юбилейного логотипа, готовят ролик по истории парка. В любом случае памятная дата незамеченной не пройдет – мероприятия будут проводить в режиме онлайн.

Бек Жангиров проинформировал о прохождении процедуры отбора заявок на торговлю в парке. Для прозрачности и профилактики коррупционных правонарушений с этого года конкурс будет проходить через портал. На сайте уже имеется функционал, через который предприниматели могут подать заявки на аренду торгового места. Там же есть условия и требования, в соответствии с которыми желающие подают необходимые документы.

Сформирован состав комиссии из 13 человек под председательством руководителя отдела культуры С.Кайрлиева. В числе членов комиссии – представители городского совета общественного согласия, общественных объединений, депутаты городского маслихата. Каждая заявка будет рассмотрена на комиссии и принято коллегиальное решение.

Решение по каждой заявке будет приниматься в течение семи дней, из них три запланированы на рассмотрение комиссией. Остальные  - на процедуры подготовки и заключения договора о совместной деятельности. 

Ранее аким города Абат Шыныбеков сообщил, что в этом году сокращено количество торговых точек в парке. Администрация подготовила 20 торговых палаток, которые сдают в аренду.

Несоблюдение регламента и санитарно-гигиенических норм, неучастие в озеленении, экологических акциях, субботниках, проводимых в парке грзит предпринимателям расторжением договора аренды.

Администрация парка также планирует обновление трех общественных туалетов, один из которых будет адаптирован под людей с ограниченными возможностями. Вход в туалет будет бесплатным. Начали благоустройство общественного пляжа, посещение которого останется бесплатным.