previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В ЗКО выявлено трое граждан Таджикистана с коронавирусной инфекцией

Уральск. 6 мая 2020 год. В2В – Оксана Дементиевская. Из четырех пациентов с коронавирусной инфекцией, один - житель Туркестанской области. Он работает вахтовым методом в Российской Федерации. Остальные трое - граждане Таджикистана и Кыргызстана, занимаются грузоперевозками, информировали в Оперативном штабе госкомиссии.

На автопереходе на границе с РФ на посту «Сырым» при проведении бесконтактной термометрии жалоб и повышения температуры не было. Согласно постановлению главного государственного санитарного врача, при проведении экспресс-диагностики грузоперевозчикам выявлен положительный результат, вызвана скорая помощь эпидемиологами СКП, госпитализированы в карантинный и провизорный стационары.

 

По результатам диагностического исследования ПЦР у всех был уточнен диагноз COVID-19, все больные госпитализированы в областную инфекционную больницу. В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

 

По состоянию на 6 мая в области выявлено 203 человека с инфекцией COVID-19, из них выздоровели — 41. 

 

Ранее сообщалось о том, что около 30 больных в областной инфекционной больнице Уральска, отказывались от лечения и требовали выписать их домой.  Стало известно, что 13 из них привлекут к административной ответственности по ст.476 КоАП РК "Нарушение режима ЧП».