previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В ЗКО зарегистрировано еще шесть случаев заражения КВИ

Уральск. 24 апреля 2020 год. В2В – Оксана Дементиевская. Из шести граждан, у которых обнаружена коронавирусная инфекция, пять работают вахтовым методом в РФ. Трое из них - жители Западно-Казахстанской области и двое из Туркестанской, информировали в оперативном штабе Госкомиссии ЗКО.

Пациенты прошли пешими на автопереходе c РФ на посту «Таскала», при проведении бесконтактной термометрии жалоб и повышение температуры не было. Согласно алгоритма, вызвана скорая помощь эпидемиологами санитарно-карантинных пунктов, граждане были госпитализированы в карантинные стационары.

 

«Один из заболевших коронавирусной инфекцией - житель Уральска 54 лет. Был госпитализирован в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией, - информировал на брифинге в Службе региональных коммуникаций ЗКО заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг области Нурлыбек Мустаев. - По результатам диагностического исследования ПЦР у всех шести пациентов был уточнен диагноз COVID-19. Больные перегоспитализированы в областную инфекционную больницу. В настоящее время состояние больных удовлетворительное.»

 

Выявлены лица контактировавшие с больными, все взяты под медицинское наблюдение. В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

 

«По состоянию на утро 24 апреля 2020 года в области выявлено 92 человека с инфекцией COVID-19. Из них 82 – завозные, связанные с пересечением границы. При этом 62 жители ЗКО, 17 – других областей Казахстана и четверо граждане Узбекистана. На данный момент госпитализированы 90 больных, все получают соответствующее лечение», - добавил Нурлыбек Мустаев.

 

В карантином стационаре находятся 22 гражданина, 370 – в провизорных, 1176 западноказахстанцев на домашнем карантине под наблюдением медиков.