previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В ЗКО выявили еще 10 больных COVID-19

Уральск. 23 апреля 2020 год. В2В – Оксана Дементиевская. В Западно-Казахстанской области зарегистрированы еще 10 случаев заражения коронавирусной инфекцией, девять из заболевших работали вахтовым методом в России.

Восемь вновь выявленных пациентов жители Западно-Казахстанской области и один - Туркестанской.

 

«Пациенты прошли пешими на автопереходах c РФ на постах «Сырым» и «Таскала», при проведении бесконтактной термометрии жалоб и повышение температуры не было. Согласно алгоритма, вызвана скорая помощь эпидемиологами СКП, госпитализированы в карантинные стационары», - информировали в Оперативном штабе ЗКО. 

 

Одним из заболевших коронавирусной инфекцией житель Уральска 48 лет, который был госпитализирован в карантинный стационар в связи с контактом с ранее заболевшим коронавирусной инфекцией.

 

В целом за последние сутки было выявлено 14 заболевших коронавирусной инфекцией, из них один - студент Саратовского вуза, а 12 – вахтовики, информировал на брифинге в Региональной службе коммуникаций заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО Нурлыбек Мустаев.

 

Выявлены лица контактировавшие с больными, все взяты под медицинское наблюдение. В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. Продолжаются противоэпидемические мероприятия по поиску контактных.

 

По состоянию на 23.04.2020 года в области выявлено 86 человек с инфекцией COVID-19. Из них выздоровели два человека. Под наблюдением врачей в областной инфекционной больнице находятся - 84 человека, в провизорном стационаре - 20, в карантинном - 56, на домашнем карантине - 1181 человек.