previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В Уральске мужчина с наркотиками спрятался от гвардейцев за гаражами

Уральск. 20 апреля 2020 год. В2В – Ерболат Султанов. В Уральске  бойцы Нацгвардии задержали мужчину с  наркотиками в кармане, который пытался спрятаться за гаражами.

Задержание нарушителя произошло 19 апреля текущего года около 20:45часов вечера.

 

Войсковой наряд в составе начальника патруля рядового Ерлана Жолдыкара, патрульного рядового Даурена Кенжебекова совместно сотрудником полиции выполняя задачи по охране общественного порядка  по улице Локомотивная возле гаражей заметили подозрительного мужчину, который в себя неадекватно.

 

Прохожий явно занервничал, его движения стали суетливыми и резкими, а когда мужчина заметил, что парней в полицейском форме  направляются в его сторону, он резко ускорил шаг и попытался спрятаться за гаражами. Однако благодаря бдительным и умелым действиям гвардейцев, подозреваемый мужчина был задержан.

 

При проверке наружным досмотром в присутствии понятых мужчина нервничал, пытался отвлечь внимание патрульных посторонними разговорами и выражал возмущение, привлекая внимание прохожих. Нервное поведение его стало понятным, когда в левом внутреннем кармане его куртки обнаружили сверток с веществом зеленого цвета со специфическим запахом,которое оказалось наркотическим веществом (марихуана). Задержанный 35-летний местный житель был передан сотрудникам правоохранительных органов для дальнейшего разбирательства.

 

За проявленную бдительность и профессионализм военнослужащие были поощрены  правами командира воинской части 5517.

 

Пресс-служба РгК «Батыс» Национальной гвардии РК