previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Аким района в ЗКО подал в отставку по собственному желанию из-за коррупции подчиненных

Уральск. 16 марта 2020 год. В2В – Оксана Дементиевская. В конце 2019 года в Чингирлауском районе был зарегистрирован факт коррупции в отношении руководителя отдела образования. В связи с этим аким района Ержан Турмагамбетов принял решение о добровольном уходе с поста и обратился к руководству с соответствующим заявлением. Аким области одобрил прошение Ержана Рысжановича.

Несмотря на то, что новое правило было введено до произошедшего факта, аким района признал всю ответственность в качестве руководителя.

 

Действия акима района, принявшего такое решение, характеризует его как нравственно ответственного гражданина и руководителя.

 

Ержан Рысжанович - опытный государственный служащий, знания и профессиональные навыки которого еще сполна послужат стране. Сейчас он находится в кадровом резерве.

 

Вместо ушедшего со своего поста Ержана Турмагамбетова акимом Шынгырлауского района назначен Алия Муханбетжанова.

 

Муханбетжанова Алия Бигазиевна – 1978 года рождения. Образование – высшее. Окончила Западно-Казахстанский государственный аграрный университет и Западно-Казахстанский государственный университет им.М.Утемисова по специальностям «агрохимия и почвоведение» и «русский язык и литература, иностранный язык».

 

В разные годы работала:

- учителем Кожевниковской средней школы Зеленовского района;

- ведущим специалистом Зеленовского районного отдела по управлению земельными ресурсами Западно-Казахстанской области, село Переметное;

- главным специалистом по земельным отношениям отдела сельского хозяйства и земельных отношений Зеленовского района Западно-Казахстанской области, село Переметное;

- заведующим отдела земельных отношений Зеленовского района Западно-Казахстанской области, село Переметное;

- начальником отдела земельных отношений Зеленовского района Западно-Казахстанской области, село Переметное;

 

С 2014 года работала руководителем управления земельных отношений Западно-Казахстанской области.