previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Дипломатический корпус Алматы ознакомили с мерами борьбы с коррупцией в инвестиционной деятельности

Алматы. 12 ноября 2019 года. В2В – МИД РК. В здании ООН г. Алматы при содействии Представительства МИД РК состоялась встреча Председателя Агентства РК по противодействию коррупции Алика Шпекбаева с представителями агентств ООН, дипломатического корпуса и международных организаций, членами Дипломатического Клуба «Алматы», почетными консулами, руководителями банковских структур и международных компаний для обсуждения вопросов по улучшению инвестиционного климата в Казахстане.

В мероприятии также принял участие заместитель Акима г. Алматы Ержан Бабакумаров. Участникам встречи подробно было рассказано о мерах борьбы с коррупцией в инвестиционной сфере, а также о деятельности проектного офиса «Protecting Business and Investments», основной задачей которого является исключение бюрократических проволочек и коррупционных издержек в процессе деятельности инвесторов и предпринимателей, обратившихся за антикоррупционным сопровождением.

Учитывая, что в Казахстане широко представлено международное инвестиционное сообщество в различных отраслях экономики, состоялся живой обмен мнениями.

В тот же день представители дипкорпуса приняли участие в Антикоррупционном форуме с участием Акима г.Алматы Бахытжана Сагинтаева «Адалдык Алаңы: новый формат взаимодействия общества и государства по противодействию коррупции».