previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Первый заместитель Премьер-Министра встретился со страновой командой ООН в Казахстане

Нур-Нурсултан. 4 ноября 2019 года. В2В – МИД РК. В здании «Үкімет Үйі» состоялась встреча Первого Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Алихана Смаилова с руководителями аккредитованных в стране агентств и программ ООН во главе с Постоянным Координатором ООН в Казахстане Норимаса Шимомурой.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации в Казахстане одобренной в 2015 году Повестки дня в области устойчивого развития до 2030 года, содержащей 17 глобальных Целей устойчивого развития (ЦУР). Как отметил А. Смаилов в своем выступлении, реализация Повестки дня до 2030 года сыграет ключевую роль в решении насущных глобальных проблем, в том числе избавит человечество от нищеты и «исцелит» планету.

Участники встречи обменялись мнениями о ходе реализации и локализации ЦУР в Казахстане, отметили достигнутые положительные результаты и обозначили имеющиеся проблемы в дальнейшей имплементации этих целей.

В этой связи Первый заместитель Премьер-Министра РК подчеркнул необходимость активизации деятельности в рамках возглавляемого им Координационного Совета по имплементации Целей устойчивого развития, в состав которого входят представители заинтересованных государственных органов и страновой команды ООН.

По итогам встречи А. Смаилов заявил, что все предложения и рекомендации представителей ООН будут направлены в соответствующие государственные органы для всестороннего анализа и последующего использования в текущей деятельности.