previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Ученик NIS представит страну в Словакии и Греции

Уральск. 30 июня 2023 год. В2В - Пресс-секретарь Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Уральск Молдир Латифова. Ученик Назарбаев Интеллектуальной школы города Уральск Нурдаулет Хайдар представит страну на международной олимпиаде по экономике.

В ежегодном образовательном конкурсе Фонда экономических инициатив США (EFI) совместно с организацией The Institute of Economics Education в Чехии теперь примут участие казахстанские школьники.

В этом году в Олимпиаде, впервые организованной в стране в пилотном формате, приняли участие только ученики NIS. Нурдаулет, занявший 2-е место в данном конкурсе, защитит честь школы в Братиславе в Словакии.

Кроме того, Нурдаулет по итогам Олимпиады AIFC вошел в сборную Казахстана, которая будет представлять страну на международной олимпиаде в Греции.

– IEO – это ежегодное соревнование для старшеклассников со всего мира по экономике и финансам. Олимпиаду поддерживает лауреат Нобелевской премии по экономике 2007 года Эрик Маскин. Постараюсь защитить честь нашей страны и школы в конкурсе знаний, в котором примут участие школьники из 44 государств, – говорит наш интеллектуал.

Юный экономист удачно прошел отборочные туры: тестовые задания по экономике, финансовую игру, бизнес-кэйс. Руководителем является учитель экономики нашей школы Айгерим Рахым.

Мы уверены, что предстоящие масштабные конкурсы будут плодотворными для нашего ученика.