previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В Нур-Султане обсуждается новая программа сотрудничества Казахстана и ООН на 2021-2025 годы

Нур-Султан. 17 октября 2019 года. В2В – МИД РК. В Нур-Султане проходит совещание по стратегическому планированию в области устойчивого развития.

Целью двухдневного мероприятия, в котором принимают участие представители государственных органов, страновой команды ООН, НПО, гражданского общества и научных кругов, является определение основных контуров и ключевых приоритетов новой Программы сотрудничества между Казахстаном и ООН в области устойчивого развития на 2021-2025 годы.

Выступая с приветственной речью Заместитель министра иностранных дел РК Ержан Ашикбаев озвучил основные приоритеты развития Казахстана, обозначенные Главой Государства К.Токаевым. В частности, отмечена проводимая работа по улучшению экономического благосостояния и социального положения граждан страны. Участники мероприятия были ознакомлены с проводимой Правительством работой по реализации Повестки дня ООН до 2030 года и локализации Целей устойчивого развития в стране, 80% из которых интегрированы в стратегические государственные документы и программы.

Постоянный координатор ООН в Казахстане Норимаса Шимомура высоко оценил уровень сотрудничества между Казахстаном и ООН, достижения нашего государства в области обеспечения устойчивого развития, также выразил уверенность в том, что новый стратегический документ станет хорошей основой для дальнейшего углубления взаимного партнерства.