previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Самую красивую девушку выбрали в Уральске

Уральск. 15 октября 2022 год. В2В – Валерия Марыксина. Завершился конкурс «Miss Uralsk» 2022 года. Конкурс проводится ежегодно с 2011 года.

Финал «Miss Uralsk» проходил 12 октября в концертном зале «Атамекен». Победительницей конкурса стала Анастасия Январева. Первой вице-мисс признали Мадину Шуриеву, второй вице-мисс Екатерину Иващенко, а третьей вице-мисс стала Асель Калиева.

Организатор и директор конкурса Жулдыз Куспанова. За три отборочных тура выбрали 16 девушек, которые и прошли в финал. Девушки достойно боролись за звание лучшей. А коллегия жюри в составе 10 человек наблюдала за каждой из них.

Первый тур назывался «Визитная карточка». Девушки представляли себя, рассказывали о своих ценностях и целях. Второй - «Танцевальный тур». Участницы все вместе выступили под народную музыку, демонстрируя свою грациозность. Третьим туром была «Минута славы». Девушки танцевали, пели, рассказывали монологи из любимых произведений. Затем состоялся шоу-показ в народных костюмах. В туре «Мисс интеллект» девушкам задавали по два вопроса: один из истории, а второй на отвлеченную тему. В конце мероприятия девушки вышли на награждение в прекрасных вечерних платьях.

«Во что мы вкладываем, то мы усиливаем в этом мире. Поэтому я для себя выбрала путь, на котором я вкладываюсь в то, чтобы мир стал красивее, лучше, здоровее, счастливее. Поэтому организовываю конкурс «Miss Uralsk» на протяжении многих лет, с 2013 года. Мы за то, чтобы каждая девушка развивалась разносторонне как личность. Участницы проходят подготовку по хореографии, актерскому мастерству, дефиле, учатся держать осанку, правильно двигаться. А также осваивают риторику, проходят различные мастер классы, например, по йоге. Особое внимание уделяем психологической подготовке, потому что выиграть конкурс - это одно, но жизнь будет дальше продолжаться, и нужно, чтобы они правильно этот конкурс прожили, извлекли правильные уроки. Ведь наши участницы - это наше будущее» , - сказала Жулдыз Куспанова.

Одна из самых юных красавиц Екатерина Иващенко, на момент участия в конкурсе ей было всего 15 лет.

«В этом году мне выпала возможность участвовать в конкурсе «Мисс Уральск». На протяжении 1,5 месяцев шла активная подготовка к конкурсу. Мы регылярно занимались с нашими преподавателями, которые верили в нас и вкладывали  очень много сил. И вот 12 октября прошёл долгожданный финал нашего конкурса, в котором я завоевала титул «VicemissUralsk 2022». Судьям тяжело было принять решение кто из нас самая-самая, так как все девушки были достойны звания лучшей. Во время конкурса мы испытали невероятные эмоции, проверили свои силы, кто-то раскрыл новые таланты. У меня была отличная возможность проявить себя и показать всё то, что помогло мне стать «2 vice-miss Uralsk-2022»,- поделилась Екатерина.

Поздравляем всех организаторов и участниц с завершением конкурса и желаем им дальнейших успехов!