previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Уральская команда по футболу стала бронзовым призером Чемпионата РК 2022 среди девичьих команд

Уральск. 29 сентября 2022 год. В2В – Валерия Марыксина. Завершился Чемпионат РК по футболу среди девичьих команд не старше 2007-2008 года рождения. Финальный этап проходил в Астане.

Чемпионами в этом году стала команда «Астана», серебряными призерами стал «Кайрат» (г.Алматы). Наш уральский «Акжайык» завоевал бронзу среди 20 команд со всей республики, игрока команды Викторию Цыганову признали Лучшим полузащитником турнира.

Капитан команды Полина Тучина прокомментировала чемпионат: «Считаю, что наша команда выступила достойно, хотя мы и испытали немало трудностей. Играя в атакующий футбол у нас получалось создавать больше голевых моментов, тем самым позволяя забивать больше мячей. Именно такая игра позволила нам занять призовое третье место. Конечно, мы могли достичь большего, и, упорно тренируясь, уверена, что в следующем году мы достигнем желаемого результата».

Главный тренер команды тоже высказался об игре.

«Если проанализировать начало сезона и подготовку к чемпионату, то отмечу, что девчата начали входить в сезон очень тяжело. Были травмы, а времени на восстановление оставалось немного. Поэтому начало сезона было нервным, у девочек не все получалось так, как хотелось. Но они смогли собраться, отыграть дома и забрать необходимые очки, тем самым сохранив себе шансы на призовое место в дальнейшем. В финальном туре девочки показали отличную игру, сыграли в хороший футбол. Эпизодами у нас не всё получалось, реализовывали не все голевые моменты, начинали нервничать. Ожидали, конечно, большего, но в итоге мы в призёрах. Это хороший результат в этом сезоне Чемпионата. Как команда, мы растём и идём дальше, сезон ещё не закрыт. Осенью ждём турнир, который будет проходить в Алматы, затем мы сделаем анализ всего нашего сезона, девочки уйдут на отдых. А после отпуска мы с новыми силами будем готовиться к новому сезону 2023 года», - сказал главный тренер команды Сергей Кондаков.

Желаем дальнейших успехов нашим девочкам!