previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Качество дорожного строительства в Уральске оценил мажилисмен Аманжан Жамалов

Уральск. 26 августа 2022 год. В2В – Светлана Амангалиева. В рамках рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область депутат Мажилиса Парламента РК, член фракции партии "AMANAT" Аманжан Жамалов проинспектировал ход ремонтных работ на улице 25-й Чапаевской дивизии в Уральске.

 

Сложный капитальный ремонт улицы 25-ой Чапаевской дивизии от улицы Темиртау города Уральска проводится с переходным периодом с 2021 года.

 

Так как работы на данном объекте ведутся с прошлого года, 90% работ уже готовы. По словам представителя подрядной организации, в течение 10 дней объект будет сдан в эксплуатацию.

В настоящее время на улице 25-й Чапаевской дивизии ведутся работы по нанесению разметки, установке дорожных знаков, бардрюров, рытью придорожных арыков, изготовлению дорожных съездов.

 

«Ремонт этого объекта ведется с осени прошлого года. Поскольку это переходный объект, в настоящее время основные части работы полностью завершены. Сейчас ведутся работы по нанесению разметки, установке дорожных знаков. Длина объекта составляет более 600 м. Стоимость проекта - 103 млн. Кроме дорожного строительства, предусмотрено строительство пешеходных дорожек и арычной системы. Водопроводные работы также входят в проект. Общая протяженность-40 м. На объекте работают 30 человек и 20 единиц техники. Гарантийный срок-3 года. Этот объект планируется сдать в течение 10 дней», - сказал начальник ПТО, Дастан Шамуратов.

  

В свою очередь, депутат Мажилиса Парламента РК Аманжан Жамалов отметил, что работы по ремонту внутригородских дорог города Уральска ведутся полным ходом и дал свою оценку этому объекту.

«Во время предвыборной кампании обещали привести в порядок школы, больницы, которые нуждаются в ремонте, построить дороги на улицах города.  Как известно, вопросы дорожного строительства в нашем регионе очень важны для жителей области. Поэтому мы должны уделять особое внимание этой работе и уделять особое внимание качеству. Мы следим за выполнением предвыборной программы в ходе поездок в регионы. В частности, спрашиваем у подрядчиков, какие сложности, проблемы, в вопросах финансирования. Прежде всего, мы следим за тем, как подрядчики выполняют работы для своевременной сдачи объекта. В настоящее время в народе широко распространено мнение, что по этим дорожным вопросам создается отдельное министерство, но скажу, что этот вопрос требует полной качественной и системной экспертизы», - сообщил депутат.

 

Ознакомившись со строительством этого объекта, побывали в крупных торговых центрах города, ознакомились с ценами на социально-значимые продукты питания и канцелярские принадлежности, необходимое для школы, встретились с руководителями торговых точек, выслушали их заявления и предложения.

 

Также Аманжан Жамалов в течение нескольких дней посетил ряд районов области, где ознакомился с ходом строительства и ремонта социальных объектов, инженерных коммуникаций, выслушал пожелания и актуальные вопросы жителей. Обращения и предложения некоторых жителей будут подниматься перед уполномоченными органами местного и республиканского уровня.

 

Фото: Светлана Амангалиева