previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Бизнесвумен ЗКО организовали питание на блок-постах

Уральск. 10 января 2022 год. В2В – Оксана Дементиевская. Участницы Совета деловых женщин Западно-Казахстанской области решили поддерживать питанием и морально  работающих на блок-постах до конца их деятельности, передает корреспондент inbusiness.kz.

«Мы решили, пока будут работать блок-посты будем организовывать поддержку питанием по графику. Разные женщины-предприниматели будут выезжать по мере необходимости.  Вчера выезжали восемь человек на два поста, много посторонних не допускают на блок-посты. Приехали, оставили продукцию и сразу уехали, чтобы не отвлекать от работы, - рассказала председатель Совета деловых женщин ЗКО Ляна Турсынова. – Мы не можем остаться в стороне как матери, сестры, как женщины. Трагедия нашей страны в наших сердцах. К счастью, в нашем регионе обошлось без кровопролития, избиений, мародерства. В области сразу были приняты правильные меры.»

 

К слову, аким ЗКО Гали Искалиев дважды встречался с бизнес-сообществом после митинга.

 

«Бизнес ЗКО готов к новым вызовам, продиктованным трагическими событиями в нашей стране. Нельзя опускать руки, надо дальше идти вперёд во благо укрепления экономики области. В этом важно плотное сотрудничество и поддержка со стороны государства. В эти сложные дни глава региона Г.Н.Искалиев проявил моментальную оперативность, показав бизнес-сообществу открытость, доступность и готовность к открытому диалогу. Мы увидели современный и принципиальный подход к решению возникших проблем. Мой вопрос касался сроков проведения объявленных конкурсов по госзакупкам ввиду отсутствия интернета. Ответ я получила в течение часа по окончании совещания от управления госзакупок, - добавила Ляна Турсынова. - Мы солидарны с Президентом РК Касым-Жомартом Токаевым и акимом области и со своей стороны всегда готовы прийти на помощь, если это понадобится.» 

 

Несущие службу на блок-постах отметили, что местное население активно их поддерживает.