previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В ЗКО установили пять блок-постов в связи с ЧП

Уральск. 8 января 2022 год. В2В – Оксана Дементиевская. Комендатом Западно-Казахстанской области генерал-майором полиции Махсудханом Аблазимовым подписан приказ «О выставлении блок постов на территории ЗКО на период чрезвычайного положения», передает inbusiness.kz

 

В целях ограничения, фильтрации, контроля  въезжающих и выезжающих  лиц из области и обеспечения режима ЧП на территории Уральска и ЗКО в целом 7 января текущего года Комендантом ЗКО Махсудханом Аблазимовым принято решение о выставлении пяти блок постов, инфорсмировали в пресс-службе Департамента полиции ЗКО.

 

«Департаментом полиции совместно с Департаментом пограничной службы по ЗКО были выставлены блок посты со штатным вооружением и техникой в пяти стратегически важных направлениях, а именно:

  1. на границе Западано – Казахстанской и Атырауской областях (с. Тайпак Акжаикского района);
  2. на границе Западно – Казахстанской и Актюбинской областях (н.п. Алмазный Чингирлауского района);
  3. в г. Уральск на пересечении улиц Айткулова – Жангирхана (выезд в Атыраускую область);
  4. на мосту реки Урал (направление н.п. Подстепный Теректинского района);
  5. на мосту реки Урал (н.п. Меловые горки г. Уральск)», - говорится в распространенном сообщении.

 

Акимам Акжаикского, Сырымского, Каратюбинского, Чингирлауского районов и Уральска приказом Коменданта поручено организовать материально-техническое обеспечение блок постов (питанием, оборудованием места несения службы мобильными вагончиками, электрической и тепловой энергией и т.д.).