previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Аким ЗКО призвал население не поддаваться на провокации

 Уральск. 5 января 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Гали Искалиев призвал западноказахстанцев разумно отнестись к происходящим событиям. Особое внимание в своем обращении к населению аким ЗКО уделил молодёжи.

"Уважаемые западноказахстанцы! 4 января на несанкционированной акции на площади им. Абая г.Уральск участниками митинга были допущены провокационные действия. В связи с этим, правоохранительные органы своевременно пресекли незаконные действия. Убедительно прошу наших жителей не следовать призывам деструктивных лиц, заинтересованных в подрыве стабильности и единства общества, - говорится в обращении акима ЗКО. - Отдельно хочу обратиться к молодежи: не ломайте жизнь себе и родным незаконными действиями. Мы готовы к любым переговорам в интересах стабильности и спокойствия граждан. Все законные требования будут учтены, но столь серьезные вопросы решаются только путем мирных переговоров. Я уверен, что жители нашей области не дадут втянуть себя в массовые беспорядки и конфликты с законом. Я обращаюсь к западноказахстанцам с просьбой сохранять спокойствие, не поддаваться на провокации и давать отпор любым призывам к незаконным действиям. Мир и спокойствие превыше всего!"

Акция протеста вчера в Уральске началась во дворе гипермаркета "Дина". Протестующие направились к акимату. В ходе движения к ним присоединились другие участники акции. Вечером на площади у облакимата протестующие выдвинули свои требования акиму, в том числе, снижение цен и отставку правительства.