previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

ЕАБР разместил двухлетние ноты в объеме $100 млн в Казахстане

Москва. 29 декабря 2021 года. В2В – Пресс-центр Евразийского банка развития. Евразийский банк развития (ЕАБР) успешно разместил двухлетний выпуск нот объемом 100 млн долларов США по ставке купона 1,50% годовых на международной биржевой площадке Казахстана — Astana International Exchange (AIX).

Долларовый выпуск знаменует третий выход Банка на международные рынки капитала с начала текущего года после весеннего размещения еврооблигаций в евро и летнего выпуска еврооблигаций в тенге. Выпуск в долларах демонстрирует поступательную диверсификацию источников фондирования Банка и свидетельствует об устойчивом доступе к международным рынкам.

Привлеченные средства направляются на финансирование социальных проектов ЕАБР, реализуемых на территории Казахстана. Фондирование в долларах США позволит снизить инфляционное давление на финансирование проектов в казахстанских тенге.

Справка:

Евразийский банк развития (ЕАБР) — международная финансовая организация, осуществляющая инвестиционную деятельность на евразийском пространстве. Уже 15 лет ЕАБР содействует укреплению и расширению экономических связей и всестороннему развитию стран-участниц: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Основную долю в портфеле ЕАБР занимают проекты с интеграционным эффектом в сферах транспортной инфраструктуры, цифровых систем, зеленой энергетики, сельского хозяйства, промышленности и машиностроения. В своей деятельности Банк руководствуется Целями в области устойчивого развития ООН и принципами ESG.