previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В Uniserv Medical Center проведут точное обследование носа и гортани даже у новорожденных

 

Уральск. 16 октября 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Врач оториноларинголог в поликлинике Uniserv Medical Center проведет точное обследование у самых маленьких пациентов - первого месяца жизни. Это стало возможным с помощью точного немецкого оборудования и квалифицированных узких специалистов. И все это будет бесплатно для уральцев, прикрепленных для постоянного наблюдения к поликлинике Uniserv Medical Center.

К оториноларингологу направляет участковый терапевт или ВОП - врач общей практики, который ведет прием на участке детей и взрослых.

 

«Большая часть пациентов приходит на медосмотр, начиная с первого месяца жизни, затем в три, шесть и в год. И другие пациенты, в том числе взрослые, кому нужен регулярный медосмотр. Также приходят на прием уральцы, желающие посещать бассейн, рассказывает врач-оториноларинголог  II категории Наиль Шарафутдинов. - С ноября начинают обращаться пациенты с жалобами на различные симптомы. Это хронические и вновь выявленные больные с воспалениями аденоидов, отитами, гайморитами и другими. Очень много обращений с аллергическими ринитами, около половины всех обращений именно с этим диагнозом.»

 

Направляют к оториноларингологу участковый врач. Именно он решает назначить лечение или же отправить пациента на более тщательный осмотр к узкому специалисту.

 

«Осмотр провожу сам на самом современном оборудовании  -немецком Otoprontе. Это лоркомбайн, на котором можно провести промывание миндалин, удалить серные пробки, сделать «кукушку».   У этого лоркомбайна очень гибкий эндоскоп, с помощью которого можно посмотреть состояние полости от носа до гортани младенцев от одного месяца. Осматриваю полость носа, уши, носоглотку, гортань, перепонки ушные. При необходимости назначаю рентген для гаймортных пазух», - рассказал Наиль Шангереевич.

 

Любой пациент, прикрепленный к поликлинике Uniserv Medical Center может получить эти услуги бесплатно - по назначению врача.

 

Прикрепиться к поликлинике UniservMedicalCenter можно из любого района Уральска. Подать заявление любой совершеннолетний желающий сможет на портале edov.kzили написать заявление в самой клинике.

 

Телефоны для справок: 93-33-39, 87770753339, 87718800202, 87718802020.  

Адрес поликлиники: ул. Шолохова, 36.