previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Ответственное медсопровождение будущих мам в поликлинике Uniserv Medical Center

Уральск. 14 октября 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Женщинам в положении уделяют особое внимание в семьях и медорганизациях. Это закономерно, так как от их самочувствия зависит здоровье ребенка до после родов. В поликлинике Uniserv Medical Center будущих мамочек обследуют на лучшем оборудовании и с особым вниманием выслушивают их жалобы на самочувствие. Принимают здесь по показаниям и других девушек и женщин фертильного возраста.

Кабинет гинеколога никогда не пустует. Беременных женщин в поликлинике принимают врач Сагадат Тайровна Сарсенгалиева и акушерка Алтынай Мубараковна Дюсекенова.

 

«Берем на учет, обследуем, направляем в перинатальный центр на скрининг на синдром Дауна. Этот анализ сдают именно в перинатальном центре. Все остальные обследования проходят здесь, в поликлинике Uniserv Medical Center, - рассказывает Алтынай Мубараковна. - Оформляем декретный отпуск, проводим занятия в школе будущих мам, консультируем. По плану в 37 недель беременности ставим на учет в Бюро госпитализации, а в 41 неделю направляем на госпитализацию на родоразрешение по уровню регионализации.»

 

По уровню регионализации есть три группы. Первый уровень - физиологическая беременность, второй - с экстрагинетальными патологиями, акушерским анамнезом, третий - с тяжелыми экстрагинетальными патологиями.

 

«Рожениц со вторым уровнем регионализации направляем в городскую многопрофильную больницу, с третьим - в перинатальный центр, - говорит Алтынай Мубараковна. - Если есть показания, направляем на сохранение. Беременных с третьим уровнем направляем на сохранение в перинатальный центр и параллельно консультируем сами. Они наблюдаются одновременно и там, и у нас. Мы же направляем на родоразрешение.»

 

В поликлинике также обслуживают всех женщин фертильного возраста, прикрепленных к поликлинике по ПМСП (первичной медико-санитарной помощи). Гинекологических пациенток принимает Гульбану Казбековна Жаникеева.

 

«Работает кабинет кольпоскопии, пациентов принимает акушер-гинеколог Клара Максутовна Баракова. Мы направляем женщин со всеми обследованиями на консультацию в кабинет патологии шейки матки. Проводится скрининговая работа как предупреждение опухолевых заболеваний. После скрининга, если что-то выявляют, направляем на кольпоскопию», - информировали гинекологи.

 

Здесь же женщин консультируют по планированию семьи.

 

«Назначаем прегравидарную подготовку. Сначала женщины проходят обследование у участкового терапевта, потом приходят к нам те, кому необходимо медико-гинетическое консультирование. Мы направляем в кабинет по невынашиванию перинатальный центр, женщины там консультируются, обследование проходит у нас», - сказала Алтынай Дюсекенова.

 

Все женщины, кроме беременных, приходят в кабинет гинеколога по направлению терапевта.

 

«Правилами, утвержденными Министерством здравоохранения РК, участковый врач должен знать «свое» население: к какому специалисту обращаются его подопечные, состоят ли на учете. Все это создано для того, чтобы своевременно проводить диспансеризацию и скриниговый осмотр прикрепленного населения», - пояснила генеральный директор Uniserv Medical Center Сауле Булкашева.  

 

Прикрепиться к поликлинике Uniserv Medical Center может любой желающий житель Уральска независимо от района проживания.

 

Информация по телефонам: 93-33-39, 87770753339, 87718800202, 87718802020.  

 

Адрес: ул. Шолохова, 36.