previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

При болях в животе не следует заниматься самолечением - гастроэнтеролог Uniserv Medical Center

Уральск. 25 сентября 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Кому из нас незнакомы изжога или дискомфорт в области живота? С этими симптомами обращаются к гастроэнтерологу. Наивно полагать, что поболит и перестанет, и больше эти ощущения не вернутся. В поликлинике UniservMedicalCenter принимает гастроэнтеролог Анара Талгатовна Кумаева.

«В гастроэнтерологии очень много заболеваний. Ко мне обращаются с заболеваниями пищевода, желудка, кишечника, печени. Не стоит терпеть и самостоятельно заниматься самолечением, но стоит обратить внимание на следующее: хроническую диарею, вкрапления крови, слизи в выделениях. Хронические запоры - это тоже не норма, - рассказывает Анара Талгатовна. - Бессимптомно протекает заболевание, вызванное хеликобактери пилори. Эта бактерия обитает в  желудке. В 90% случаев она является причиной развития онкологических заболеваний - рак пищевода желудка. Своевременное определение и профилактика появления этой бактерии значительно снижает риск появления и развития онкологических заболеваний.»

 

Боли в эпигастрии (всей области живота - примечание редакции) и желудке могут предупреждать о начале или уже развившемся заболевании.

 

«Надо обязательно обследоваться, так как это могут быть проявления эрозийных, язвенных заболеваний желудка, - говорит врач. - Следует обратить особое внимание на изменение цвета кожного покрова, склеры. В этом случае не стоит заниматься самолечением, лучше обратиться к специалисту, сдать анализы, пройти соответствующие обследования.»

 

Прикрепиться к поликлинике Uniserv Medical Center можно из любого района Уральска. Подать заявление любой совершеннолетний желающий сможет на портале edov.kzили написать заявление в самой клинике.

 

Телефоны для справок: 93-33-39, 87770753339, 87718800202, 87718802020.  

Адрес поликлиники: ул. Шолохова, 36.

 

Фото: Сергей Нотыч