previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Заразиться кожными заболеваниями невозможно при соблюдении личной гигиены и социальной дистанции - врач-дерматовенеролог

 

Уральск. 24 сентября 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Пациенты часто стесняются обращаться к дерматовенерологу с кожными заболеваниями. И напрасно. Чем раньше выявят причину неприятностей, тем быстрее и успешнее они лечатся.  В поликлинике Uniserv Medical Center принимает взрослых и малышей грамотный врач дерматовенеролог Рашид Серикович Аскаров. «К нему обращаться совсем не страшно», - говорят пациенты.

Врач дерматовенеролог Рашид Аскаров работает в поликлинике  Uniserv Medical Center с апреля 2021 года. Принимает прикрепленное к поликлинике население, а также платно. За рабочий день к этому врачу обращаются до 15 человек.

 

«Принимаю взрослых и детей. Чаще всего обращаются пациенты с аллергическим дерматитом, хронические экземы, псориаз. У детей часто выявляю контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, - рассказал Рашид Серикович. - Бывает, обращаются и с венерическими заболеваниями - трихомониазом, хламидиозом, уреаплазмозом и прочим.»

 

Часто обращаются с кожными новообразованиями - родинками, бородавками, папилломами.

 

«Удаляем их методом лазерной терапии», - рассказал врач.

 

Сидеть в одной очереди с людьми с разными заболеваниями не опасно.

 

«Чащ всего это незаразные заболевания. Исключение - часотка, педикулез, котагиозный моллюск, стрептодермия, стафилострептодермия, - отметил Рашид Серикович. - А венерические заболевания передаются только половым путем, контактный бытовой путь тоже редко встречается. Но заразиться в очереди к врачу этими болезнями невозможно.»

 

Для безопасности и профилактики дерматологических заболеваний достаточно соблюдать личную гигиену и социальную дистанцию.

 

Прикрепиться к поликлинике Uniserv Medical Center можно из любого района Уральска. Подать заявление любой совершеннолетний желающий сможет на портале edov.kz или написать заявление в самой клинике.

 

Телефоны для справок: 93-33-39, 87770753339, 87718800202, 87718802020.  

Адрес поликлиники: ул. Шолохова, 36.