previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Зачем нужен доврачебный кабинет? - поликлиника Uniserv Medical Center

 

Уральск. 14 сентября 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Многие пациенты недоумевают - зачем нужен доврачебный кабинет? Ведь почти все процедуры можно пройти у врача. Секреты доврачебного кабинета раскрывает старший медбрат с высшим медицинским образованием Талгат Таубаев.

«В доврачебном кабинете поликлиники Uniserv Medical Center принимают пациентов независимо от возраста и пола пациента. Начинаем с запроса удостоверения личности пациента для сверки его имени, фамилии и ИИН с нашей базой данных», - говорит старший медбрат Талгат Таубаев.

 

Молодой специалист работает в доврачебном кабинете с января текущего года. За это время в кабинете побывали четыре тысячи человек: 2600 женщин и 1400 мужчин. И некоторые пациенты даже не подозревали, что чем-то больны.

 

«Около 22% пациентов не знали, что у них проблемы с артериальным давлением, начинается сахарный диабет, гиперплазия простаты, различные кожные заболевания и другие», - сообщил Талгат Уралбекович.  

 

Он рассказал подробнее о своей работе.

 

«Проводим скрининговое обследование и обычное. В первую очередь, проводим антропометрию - измеряем рост и вес. Далее собираем анамнез - опрашиваем на предмет жалоб, чтобы выявить возможные заболевания. Особенно внимательно относимся к жалобам, свидетельствующим о симптомах злокачественных опухолей прямой и тонкой кишки, желудка, кожи и других органов. Измеряем артериальное давление. Проводим осмотр: лимфоузлов, ротовой полости, кожи. При выявлении симптомов какого-либо заболевания отправляем к участковому врачу, а далее терапевт направит к узкому специалисту или снимет подозрение на заболевание», - информировал старший медбрат.

 

Доврачебный кабинет оборудован новыми приборами - электронными весами, ростомером, танометром и другими.

 

Предварительная запись в доврачебный кабинет не требуется.

 

Записаться на прием к врачу в поликлинику Uniserv Medical Center

можно по телефонам: 93-33-39, 87770753339, 87718800202, 87718802020.  

Адрес: ул. Шолохова, 36.