previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Уральцев штрафуют за нарушение карантина

Уральск. 28 августа 2021. В2В - Оксана Дементиевская. Больные с положительным результатом на COVID-19 и контактные с больными не соблюдают карантинные меры, домашнюю изоляцию, посещают места массового скопления людей, передает корреспондент inbusibess.kz.

«По данным приложения «Ashyq» за август месяц выявлено 344 посетителей подлежащих изоляции, из них с красным статусом выявлено – 190 человек, с желтым статусом – 154. Из них наибольшее количество выявлены в городе Уральск с красным статусом – 139, желтым статусом – 105, - посетовал руководитель Департамента санитарно-эпидемиологического контроля ЗКО Мухамгали Арыспаев на брифинге в Региональной службе коммуникаций ЗКО. - По выявленным нарушениям всего составлено 80 административных протоколов по ст.425 часть 1 КоАП на физические лица на сумму 3 471 230 тг.»

 

В ЗКО с начала августа выявили 3377 пациентов с КВИ, а с начала пандемии 34 552. Область по-прежнему находится в красной зоне по заболеваемости КВИ, хотя уже третью неделю подряд официально фиксируют небольшое снижение количества вновь заболевших людей.