previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Индира Амирова: «В поликлинике Uniserv Medical Center пациенты могут бесплатно получить медицинскую помощь в рамках ГОБМП и ОСМС»

@unisrevmedicalcentеr 

Уральск. 13 августа 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Кто может бесплатно получить услуги в высококлассной уральской поликлинике Uniserv Medical Center рассказывает главный врач медорганизации врач высшей категории Индира Амирова.

- Индира Рухоллиновна, поликлиник в Уральске много. Чем ваша поликлиника Unisеrv Medical Center отличается от других?

 

- В поликлинике Uniserv Medical Center пациенты могут бесплатно получить услуги в таких же комфортных условиях как и в платном отделении. Прикрепленные к нашей поликлинике граждане получают обследования на современном качественном оборудовании. Консультируют лучшие специалисты, регулярно проходящие специализацию в клиниках России и других стран.

 

- Какие специалисты принимают в поликлинике Unisеrv Medical Center?

 

- У нас работают высококлассные сотрудники. В первую очередь, это участковые врачи - терапевты, педиатры. И принимают на консультацию узкопрофильные специалисты: кардиологи, эндокринологи, гастроэнтерологи, офтальмологи, стоматологи и другие. Все услуги оказываются в нашей поликлинике. Если, к примеру, в некоторых городских поликлиниках для получения офтальмологических услуг надо выезжать в другие организации, то в нашей поликлинике они оказываются здесь же. К примеру, поликлиника может направить пациента в отделение офтальмологии на оперативное лечение. Или детей, пенсионеров направляют в стоматологическое отделение Uniserv Medical Center.

 

- Кто из уральцев может прикрепиться для наблюдения в поликлинике Unisеrv Medical Center?

 

- К поликлинике может прикрепиться любой желающий горожанин через портал e-gov.kz. Это можно сделать следующим образом: через государственный портал направляется запрос, а мы его электронно подтверждаем. Или можно прийти в поликлинику, написать заявление и прикрепиться таким образом. Второй способ предпочитают люди более старшего поколения. Сейчас в нашей поликлинике получают услуги свыше десяти тысяч уральцев. Это все категории населения - дети, подростки, взрослые, пенсионеры.

 

В поликлинике наши пациенты могут получить услуги в рамках гарантированного объема медицинской помощи и в рамках страховой медицины. Есть категория граждан, за которых платит государство - дети, студенты, пенсионеры, военнослужащие и другие.

 

Пациенты в поликлинике могут проконсультироваться у специалистов общей практики и узких специалистов, получить амбулаторно-лекарственное обеспечение. В рамках гарантированного объема медпомощи могут получить экстренную помощь, санитарно-амбулаторную по показаниям, паллиативную и первичную медико-санитарную помощь.

 

Есть 15 категорий граждан, которые могут получить бесплатную медпомощь за счет государства. Те, кто работает на себя - индивидуальные предприниматели, самозанятые, наемные сотрудники обслуживаются за счет фонда обязательного медстрахования.

 

- Какие анализы можно сделать в поликлинике в рамках обязательной медпомощи?

 

- В поликлинике Unisеrv Medical Center в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и обязательного медицинского страхования можно получить лабораторные услуги в виде биохимических, общеклинических исследований. На бесплатной основе можно получить результаты ПЦР-тестирования по показаниям в тот же день. А также ИФА-исследования и другие. В нашей лаборатории проводят все анализы, результаты большинства из них пациент может получить в этот же день. Образцы анализов не отправляют в другие организации, поэтому результат в нашей лаборатории пациенты получают быстро.

 

- На каком оборудовании проводят исследования в лаборатории поликлиники Unisеrv Medical Center?

 

- Исследования в лаборатории поликлиники Unisеrv Medical Center проводят на оборудовании, зарекомендовавшем себя в ведущих странах мира. Это, к примеру, гематологический анализатор производства Германии. Биохимические анализаторы и другое оборудование производства компании «SIMENS». Это, кстати, лучшее оборудование в нашем городе.

 

- Можно ли через приложение Damumed записаться на прием к врачу в поликлинике Uniserv Medical Center?

 

- Конечно, можно. Для этого следует скачать из Play Mapket приложение Damumed и самостоятельно записаться на прием к врачу. В этом же приложении можно посмотреть все свои визиты, консультации, прошлые результаты анализов.

 

- По какому графику работает поликлиника Unisеrv Medical Center?

 

- Поликлиника работает в будние дни с 8 часов до 20 часов по скользящему графику. В выходные - по субботам - пациентов принимают дежурные врачи с 8 до 12 часов.

 

- В какие дни недели можно сделать ПЦР-тестирование в поликлинике Unisеrv Medical Center?

 

- Забор биоматериала для ПЦР-тестирования на коронавирусную инфекцию проводят в рабочие дни с 8 до 12 часов, а также в субботу и воскресенье с 8 до 12 часов. Результат ПЦР можно получить после 18 часов.

 

- Спасибо за интервью.