previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В ЗКО обсудили перспективы сотрудничества с Японией

Уральск. 22 июля 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Чрезвычайному и Полномочному Послу Японии в РК Джуне Ямаде, главе Японской торговой палаты Хироши Икэда и потенциальным инвесторам представили возможности Западно-Казахстанской области. На встрече в онлайн формате приняли участие 23 японских корпорации.

На встрече приняли участие представители 23 крупнейших корпорации Японии, в том числе, INPEX NORTH CASPIAN SEA LTD, APPAK LLP, ITOCHU Corporation, Komek Machinery Kazakhstan, JICA Kazakhstan, Sumitomo Corporation Moscow, Toyota Tsusho Corporation, Marubeni Corporation, Mitsubishi Corporation, Tokyo Rope Mfg Co. Ltd NISSIN CORPORATION и другие.

 

«Когда мы ведем обсуждение перспектив сотрудничества со всеми крупными иностранными компаниями, зачастую говорим о том, что иностранный бизнес может ориентироваться в двух направлениях работы. Первое – это наш регион, который находится на Западе Казахстана, где располагаются основные нефтегазовый месторождения страны. Второе – это близость нашей области к Российской Федерации и выход через Каспийское море на такие страны, как Азербайджан, Иран», – отметил аким ЗКО Гали Искалиев.

 

Он предложил создать рабочую группу между компаниями обеих сторон, которые детально обсудят перспективы сотрудничества.

 

«Со своей стороны мы готовы оказывать полное содействие японским компаниям в виде предоставления земельных участков, подведения необходимой инфраструктуры за счет Казахстана и содействие на рынке сбыта», – сказал Гали Искалиев.

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в РК Джун Ямада отметил, что ЗКО занимает особое место для бизнеса между странами. И заявил о намерении лично посетить область после преодоления ситуации с пандемией.

 

«Вскоре будет отмечено 30-летие наших дипломатических отношений. Мы подведем итоги сотрудничества и наметим общий курс дальнейшей совместной работы. Считаю данную нашу встречу очень своевременной для будущего», – подчеркнул Джун Ямада.

 

В области имеются большие перспективы сотрудничества с японскими компаниями по организации производства специальной техники, развития отрасли машиностроения и агропромышленного комплекса, отметили в пресс-службе акима ЗКО.

 

По информации пресс-службы акимата ЗКО