previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

В IT компаниях заказчикам часто объясняют, что они хотят

Уральск. 19 июля 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Специфика IT-сферы предполагает развитие специалитсов немного впереди общества. Поэтому заказчики часто не могут четко объяснить, что они хотят. И это вполне понятно: заказчики не специалисты и тонкости новых технологий им неизвестны. В такие моменты на помощь приходит... фантазия. Об этом рассказывает руководитель уральского ТОО "TORUS.KZ" Даурен Габдуллаев.

"Очень часто приходится объяснять заказику, что он хочет реализовать, даже учить некоторым тонкостям для лучшего понимания. Например, о технологии 3D-mapping мы знали еще пять лет назад. Я ездил по разным регионам, рассказывал об этой технологии на разных уровнях, но понимания не было. И когда, наконец, нашли заказчика, что такое 3d-mapping он понял только к концу исполнения проекта. Переделывать проект под понимание заказчика пришлось свыше десяти раз. Так всегда, наверное, происходит с инновациями, - рассказывает Даурен Гарипович. - Так начинали и с 3D-турами. Первый опыт по созданию 3D-туров у нас был еще в 2011-м году, тогда мы его создавали вручную, снимая множество кадров с разных ракурсов. Сейчас это очень быстро делает панорамная камера. Съемка одной точки занимала пять-шесть часов, а теперь всего несколько секунд. И тогда в 2011-м году нас не поняли. Первый 3D-проект сделали намного позже в Западно-Казахстанском областном краеведческом музее."

Для сотрудников ТORUSa нет непреодолимых технических задач.

"Мы можем создать дополненную реальность с синхронизацией датчиков - симулятор. Из соседних областей за этой технологией ездили в Москву (РФ) и там им выдвигали очень дорогое коммерческое предложение. Готовы реализовать любую фантазию, если заказчик четко представляет, что именно он хочет", - заверил руководитель компании.

Смелее рассказывайте о своих фантазиях!

ТОО "TORUS.KZ" @torus.kz

Разработка инновационных проектов:

- Сайты

- Видеоролики

- Виртуальные туры

- 3D-моделирование

- Дополненная реальность

Уральск, ул. Д.Нурпеисовой,12, офис 27.

☎ +7 (708) 433 04 33, +7 (7112) 33 04 33.