previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Молодых уральцев задержали за подделку ПЦР-тестов и других документов

Уральск. 19 июля 2021 год. В2В - Оксана Дементиевскакая. В Департаменте полиции рассказали о задержании двух молодых людей, занимавшихся подделкой ПЦР-тестов с помощью сканера.

Сотрудники Управления криминальной полиции ДП ЗКО раскрыли преступную схему подделки медицинских документов, в частности, результатов ПЦР-тестов на COVID-19 и справок приглашений от медучреждений РФ, информировали в полиции.

"Подделка различных медицинских справок является серьезным преступлением, за которое придется отвечать по закону.
Управлением криминальной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое жителей Уральска – оба 2002 г.р. Они изготавливали поддельные ПЦР-тесты, путем изменения ранее сканированного аналогичного ПЦР-теста и анкетных данных тестируемых. Также предприимчивые дельцы подделывали приглашения медицинского учреждения, расположенного в Российской Федерации, для беспрепятственного пересечения государственной границы, якобы для лечения, - информировали в прес-службе Департамента полиции ЗКО. - В ходе проведения обысковых мероприятий по месту работы и при личном досмотре у фигурантов изъяты соответствующие документы, подтверждающие их криминальную деятельность ноутбук и денежные средства. По данному факту начато досудебное расследование по ст.385 УК РК."

Департамент полиции ЗКО предупреждает, что за подделку и использование фальшивых документов предусмотрена уголовная ответственность и рекомендует всем гражданам не нарушать законодательство РК.