previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Как следить за своим здоровьем, чтобы не стареть

Уральск. 14 июля 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Профилактика - залог здоровья и отличной работы организма человека. Конечно, волшебного эликсира для вечной молодости не существует, но ее можно продлить вовремя проходя обследование в клинике "Uniserv Medical Center".

Углубленное обследование медики рекомендуют проходить мужчинам и женщинам после 40 лет раз в год. Полное обследование в поликлинике займет немало времени. Но этот процесс можно значительно ускорить, если воспользоваться базовой программой check-up в Uniserv Medical Center.

"Есть углубленные чекапы - отдельные для мужчин и женщин. Такое обследование исключают онкологию и других серьезные заболевания, или могут выявить на ранней стадии заболевания. Быстро и объемно обследование по check-up можно пройти в течение одного-трех дней, - рассказывает заведующая стационаром Uniserv Medical Center Назгуль Хайрошева. - Как часто бывает в поликлинике? Что-то заболело, пациент пришел, а его записали к узкому специалисту на консультацию на три-четыре недели вперед. Ко времени приема боль отпускает и пациент забывает о записи или решает, что уже все нормально. Но проблема-то осталась. Так можно что-то серьезное пропустить. Через несколько лет приходит человек на прием, а у него уже вовсю прогрессирует болезнь."

Это достаточно частое явление.

"Бывает, начинаем выяснять, когда начались первые симптомы, оказывается, лет пять назад. И лечить уже сложнее. А если бы сразу выявили, совсем другая картина была бы. К примеру, диабет второго типа может быть незамеченным пациентом годами. И на начальной стадии никак не проявляется. А когда сахар уже становится высокий - до 9, 10 ммоль/л, начинаются характерные проявления. А именно: сухость во рту, частые мочеиспускания, мелкие ранки долго не заживают, ухудшается зрение, и это уже симптомы второго типа диабета. Небольшие изменения сахара в крови могут тянуться несколько лет. И если выявить проблему в это время и сказать: "Поменяй свой образ жизни". Разумный человек берется за себя: борется с весом, пересматривает диету и физические нагрузки, ведет здоровый образ жизни. И через некоторое время диабет у него исключается", - говорят медики.

Также выявляют и другие заболевания на ранней стадии и успешно с ними борются.

Базовое обследование у разных пациентов может быть разным по количеству проводимых анализов. Это зависит от индивидуального состояния и рекомендаций терапевта. Но в него однозначно входят общие анализы крови и мочи, анализ на микрореакцию, АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, общий холестерин. А также тест на диабет, рентгенография, рентген органов грудной клетки (ОГК), УЗИ области живота. Проверят базовой программой и сердце. Сделают ЭКГ с расшифровкой. И проконсультирует стоматолог.

Далее общая диагностика делится на женскую и мужскую.

Представительницам прекрасного пола сделают УЗИ органов малого таза, возьмут мазок на степень чистоты. В это же обследование входит осмотр гинеколога.

Мужчин осмотрит уролог, проведут УЗИ предстательной железы и ПСА – общий и свободный.

Для удобства пациентов все обследования по chek-up можно пройти в стационаре. Пациенты могут пройти диагностическое обследование(check-up) и лечение по индивидуальной схеме в уютных палатах стационара. Вежливый медицинский персонал обеспечит приятное и комфортное пребывание в клинике.
Есть как общие - шестиместные, так и VIP-палаты с суперкомфортными кроватями. В стационаре пациентов обеспечивают трехразовым питанием.

Тел: 93-33-39, 87770753339, 87718800202, 87718802020.
Адрес стационара: г.Уральск, ул. Шолохова, 36.