previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Услуги ЦОН в Уральске можно получить в вузах, колледжах и торговых центрах

Уральск. 14 июля 2021 год. В2В - Пресс-служба Правительства для граждан ЗКО. В городе Уральск заработало десять уголков самообслуживания, чтобы клиенты беспрепятственно могли получать госуслуги. Секторы самообслуживания размещены в зданиях учебных заведений, государственных учреждений и ТРЦ «City center».

По словам директора филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по ЗКО Надира Курумбаева, данные уголки созданы для минимизирования скопления людей в ЦОНах.
«Было прямое поручение министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдата Мусина и акима области Гали Ескалиева о создании уголков самообслуживания в разных частях города. В связи с чем, мы провели переговоры с руководствами учреждений, которые безвозмездно предоставили места. В каждом секторе работает по одному специалисту, который будет помогать обратившимся. И это даст возможность получения электронных услуг гражданами самостоятельно, не обращаясь в ЦОН», - рассказал Н.Курумбаев.
Он также добавил, что в районных ЦОНах секторы самообслуживания продолжают функционировать как раньше. В сельских округах для самостоятельного получения электронных услуг уголки egov имеются в зданиях местных акиматов.


Стоит отметить, что в настоящее время более 70 госуслуг доступны через мобильное приложение eGovmobile. Приложение необходимо скачать с Google Play или AppStore и при авторизацииможно получить ЭЦП. Самый актуальный сервис на сегодня «Паспорт вакцинации», который доступен через eGovmobile. При возникновении вопросов, услугополучатель может позвонить в контакт-центр 1414, где его проконсультируют специалисты «Правительства для граждан». 
Для справки: На сегодняшний день из 687 государственных услуг из госреестра 91,5% услуг доступно через портал электронного правительства egov.kz.