previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Свыше тысячи водителей за рулем под алкоголем выявили в ЗКО с начала 2021 года

Уральск. 12 июля 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Ежедневно полицейские области фиксируют порядка ста различных административных нарушений. Об этом рассказал начальник Департамента полиции ЗКО генерал-майор полиции Махсудхан Аблазимов, а также о работе департамента по выявлению и пресечению административных правонарушений ДП ЗКО.

"Ежедневно регистрируется порядка ста различных административных правонарушений. К примеру, за прошедшие выходные было зафиксировано 98 фактов по линии общественной безопасности. Особое внимание уделяется правонарушениям в сфере быта. C начала месяца за бытовое хулиганство и насилие по ст.73 КоАП РК привлечено 27 человек, с начала года - 1103, - говорит начальник Департамента полиции ЗКО генерал-майор полиции Махсудхан Аблазимов. - Как показывает практика, большинство уголовных преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. За распитие спиртных напитков в общественных местах по статье 440 КоАП РК с начала текущего года привлечено 4761 лицо, с начала месяца 79, за сутки 12 человек. В центр временной адаптации доставлено с начала года 4477 лиц, с начала месяца 336, за сутки 37 человек."

Помимо этого, за мелкое хулиганство по статье 343 КоАП с начала текущего года по области к административной ответственности привлечено 3690 лиц, с начала месяца 39, за сутки трое.

"Департаментом полиции уделяет повышенное внимание безопасности на дорогах. Одной из главных причин совершения ДТП является управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому можно сказать, что задержав пьяного водителя полицейские предотвратили возможное ДТП. С начала года за вождение в нетрезвом виде по статье 608 КоАП РК к ответственности привлечено 1009 лиц, с начала месяца 48, за сутки двое. Также сотрудниками городского и областного батальонов патрульной полиции выявлено 398 различных нарушений по линии дорожной безопасности", - отметил генерал-майор полиции.