previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Щитовидная "бабочка" требует присмотра

Уральск. 2 июля 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Проблемы с щитовидной железой тема для Уральска особенно популярная. Регион йододефицита предполагает внимательное отношение к этому важному органу. Как проверить работу щитовидной железы рассказывают в Uniserv Medical Center.

Для тех, кто не знает или не задумывался, поясняем - щитовидная железа по форме напоминает бабочку. Недавно 25 мая в мире даже отметили День щитовидной железы, такое внимание уделяет человечество этому небольшому, но очень важному органу.

"У нас есть программа "Щитовидная железа". Западно-Казахстанская область считается йододефицитным регионом. Патологии щитовидной железы обычно возникают на фоне йододефицита или же аутоимунных процессов, то есть на фоне сниженного иммунитета, молжет сыграть роль и наследственный фактор", - рассказывает врач эндокринолог Дархан Хайрушев.

Он отметил, что пациенты, в основном, приходят с различными жалобами на боли или другие неприятные ощущения в области шеи.

"Одни говорят, что что-то мешает в горле, какой-то дискомфорт в передней части. Другие рассказывают, что им трудно глотать. начинаем обследование и в половине случаев выявляем патологии щитовидной железы. Но не всегда так проявляется сбой в работе щитовидной железы, остальная половина случаев - симптомы других патологий, - отметил врач. - Так может, например, проявляться остеохондроз шейного отдела, патологии лорорганов и другое.

В программу "Щитовидная железа" входит первичный осмотр эндокринолога и повторный - после получения всех результатов анализов и обследований. Вначале у пациента берут кровь для общего анализа с подсчетом тромбоцитов. А также в лаборатории сделают подробный анализ на электролиты, свободный инсулин, пролактин. Проверят уровень глюкозы, гликированного гемоглобина, С-пептидов, свободного Т4, ТТГ, свободного Т3, кортизола (по показаниям), витамина Д3. Программа также включает УЗИ щитовидной железы, надпочечников (по показаниям), МРТ гипофиза с контрастом (также по показаниям врача). Стоимость chek-up, соответственно, варьируется в зависимости от количества проведенных анализов.

Для справки

Щитовидная железа – это небольшой орган, расположенный на передней поверхности шеи в нижней ее части, весом 15-20 грамм. Названа железа так потому, что расположена перед щитовидным хрящом гортани. Она имеет две доли, соединенные перешейком.

Щитовидная железа вырабатывает тиреоидные гормоны – тироксин и трийодтиронин, которые, выделяясь в кровь, оказывают влияние на все клетки и ткани организма, регулируют скорость различных процессов обмена веществ. Эти гормоны отвечают за множество жизненно важных функций: он регулируют деятельность головного мозга, нервной и сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, влияют на репродуктивную функцию, работу молочных и половых желез и много другое.

Для прохождения полной программы "Щитовидной железы" можно на пару дней лечь в стационар. Здесь в спокойной обстановке получить все результаты и консультации врача. К Вашим услугам - вежливый медицинский персонал, который обеспечит приятное и комфортное пребывание в клинике.
В стационаре есть как общие - шестиместные, так и VIP-палаты с суперкомфортными кроватями. Пациентов здесь обеспечивают трехразовым питанием в уютной столовой.

О других условиях Вам расскажут по телефонам: 93-33-39, 87770753339, 87718800202, 87718802020.
Адрес поликлиники и стационара: ул. Шолохова, 36.