previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Пять жизней унесло ДТП на трассе Чапаево-Жангала-Сайхин

Уральск. 2 июля 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Вечером первого июля на трассе Чапаево-Жангала-Сайхин ЗКО столкнулись два легковых автомобиля. Пострадали 13 человек, семь из них - дети. Двухмесячного младенца пытались спасти медики, но травма оказалась слишком серьезной.

В пресс-службе управления здравоохранения ЗКО рассказали о состоянии пострадавших. Всего в результате аварии, со слов медиков, пострадали 13 человек, семь из них - несовершеннолетние.

"Пожилая женщина в возрасте 71 года скончалась на месте ДТП. В Жангалинскуой районной больнице скончались семилетний ребенок, мужчина 34 лет и женщина 26 лет. Среди пострадавших был двухмесячный младенец, получивший травму головы. Ему срочно провели операцию врачи, прибывшие из города санавиацией. К сожалению, травма была очень серьезной, малыш скончался", - информировали в управлении зхдравоохранения.

Пострадавших распределили по разным больницам. Детей двух и шести лет направили в областную детскую многопрофильную больницу. Один из них находится в реанимации, другой - в травматологии, оба в стабильно тяжелом состоянии. В Жангалинской центральную районную больницу направили 17-летнего подростка и двух взрослых. Семилетний ребенок скончался в Акжайыкской центральной районной больнице, туда же отправили на лечение двух взрослых.

Вчера вечером на трассе Чапаево-Жангала-Сайхин столкнулись автомашины Лада Гранда и ВАЗ-2107. За рулем Лады Гранты находился водитель 34 лет, автомашиной ВАЗ-2107 управлял 28-летний водитель.