previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Несладкий сахар: как быстро выявить тревожные симптомы и сдерживать болезнь?

Уральск. 30 июня 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Одна из распространенных болезней века - сахарный диабет. К сожалению, этот недуг не щадит ни детей, ни взрослых. Чтобы исключить это заболевание или пройти полное обследование с уже поставленным диагнозом можно воспользоваться программой "сахарный диабет" в Uniserv Medical Center.

Здесь не только назначат все необходимые анализы и обследования, но и подробно проконсультируют, не пугая пациента. Ведь любую болезнь можно контролировать, следуя не самым сложным рекомендациям медиков.

Своевременное выявление сахарного диабета дает шанс на быструю его корректировку и нормальную жизнь без серьезных осложнений. Это особенно важно для больных диабетом второго типа. Первый тип диабета, со слов медиков, выявляется достаточно очевидно и виден невооруженным глазом: резко ухудшается состояние человека, причем - внимание - часто у молодых людей.

"Первый тип начинается очень быстро и четко проявляется. А вот диабет второго типа может протекать незаметно годами. Часто это заболевание выявляют случайно при обострении других заболеваний, в связи с операциями и другими. Сейчас, кстати, много выявляем случаев диабета второго типа у людей с ковидной инфекцией, - рассказал заместитель заведующего поликлиникой Дархан Хайрушев. - Особенно подвержены диабету люди с излищним весом, отягощенной наследственностью. Этой категории желательно проверяться с профилактической целью."

Напомним, норма содержания сахара в крови от 3,5 ммоль/л до 6 ммоль/л, но с учетом разных факторов (к примеру, лишнего веса и других) врач также может посчитать нормой подъем сахара до 7.

"До 7 ммоль/л может быть нарушение углеводного обмена. И это выравнивается диетой и физическими нагрузками. Но если обнаруживают повышенный сахар, лучше дружить с правильным питанием и спортом", - подчеркнул Дархан Манарбекович.

При обследовании и постановке диагноза учитывается множество факторов. Связано это с нарушением обмена или это уже серьезный диагноз всю картину понять можно пройдя обследование по chek-up в Uniserv Medical Center. К слову, результаты некоторых видов анализов готовятся до трех дней.

Можно эти дни провести в стационаре клиники. Один день пребывания с питанием стоит от 13 тыс. тенге. Если пациент пожелает особые условия, услуга будет стоить больше.

"Утром можно сдать анализы, затем по времени другие обследования. Зависит от человека, где ему удобнее и спокойнее ждать результат", - отметил заместитель заведующего поликлиникой.

Напомним, обследование пациентов, прикрепленных к поликлинике "Uniserv" в рамках госуслуг, проводится в рамках финансирования Фонда медицинского страхования (ФСМС). Дополнительные услуги они могут получить платно.

К слову, в стационаре имеются общие - шестиместные и VIP-палаты с суперкомфортными кроватями. Пациентов обеспечивают трехразовым питанием.

О других условиях пребывания в стационаре, а также о том, как обследоваться по chek-up Вам расскажут по телефонам: 93-33-39, 87770753339, 87718800202, 87718802020.

Адрес поликлиники и стационара: ул. Шолохова, 36.