previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Нургазы Сатбаев: "Медики - это ангелы-хранители, возвращающие человека к жизни"

Уральск. 18 июня 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Депутат Западно-Казахстанского маслихата фракции "Nur Otan", руководитель группы компаний "Uniserv" Нургазы Сатбаев накануне профессионального праздника медицинских работников рассказал о своем особом отношении к ним. А также сообщил о запланированных акциях для населения.

"Медицина была недооценена, но в связи с пандемией мы поняли, что означает работа врачей и медсестер, всего медицинского состава. Медики - это ангелы-хранители, возвращающие человека к жизни, - говорит Нургазы Сатбаев. - Когда мы не болеем, мы о них не помним или возмущаемся тем, что они не такие, как нам хотелось бы. Но когда происходит что-то неожиданное, они находятся в эпицентре вспышек самых опасных заболеваний. И в такие моменты мы смотрим на них как на ангелов-хранителей, которые могут помочь нам."

Медики - одна из великих профессий, героических, уверен предприниматель. Ведь медицинские работники трудятся на благо нации, а это одно из стратегических направлений работы государства. Здоровье населения - одно из условий успешного развития страны, считает он.

"Одно из значимых для меня решений - создание медицинского центра. Я безгранично счастлив тем, что Всевышний позволил мне создать такой медицинский центр, в котором собрались единомышленники. Для меня это очень важно, я смог реализовать задуманное, - сказал Нургазы Сатбаевич. - Недавно у меня спросили, почему медики охотно идут работать в наш центр? Для сравнения привел пример с таксистом: если один таксопарк предлагает ездить на Жигулях, а второй на Мерседесе, какой автопарк и машину выберет таксист? Ответ очевиден - Мерседес. Надо создать человеку комфортные условия для работы, в том числе, и медработникам, предоставить оборудование экспертного класса. Прежде чем требовать что-то от кого-то, мы создаем ему условия для результативной работы. Моя цель была создать медицинский центр, в котором врачам было бы комфортно, уютно, светло, чисто, красиво.

Строительство центра стало возможным благодаря развитию Казахстана в годы независимости.

"Вспомните, какой была наша страна 30 лет назад. Сколько было вложено труда, опыта многих поколений идругих стран, и все это - благодаря выстроенной политике Елбасы - Первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, - подчеркнул Нургазы Сатбаевич. - Наша независимость и огромные возможности для бизнеса, социума, созданные за эти годы для меня очень значимы. Это не пустые слова, о том, что благодаря независимости страны мы обрели возможность развиваться, работать в тех направленях, в которых считаем нужными"

"В канун профессионального праздника мы отметим наших медработников грамотами, премиями. У наших медработников зарплата выше, чем в среднем по городу, учредили соцпакет, созданный по пожеланиям самих врачей и медсестер", - подчеркнул депутат.

Для медиков и населения

"Регулярно мониторю обстановку в городе, беру на заметку, что особенно необходимо уральцам. Мы уже проводили не раз и еще будем проводить различные акции для населения разных категорий. К примеру, планируем повторить акцию по маммографии. В соцсетях женщины пишут, что не все желающие успели пройти, не все смогли предварительно записаться на обследование - рассказал Нургазы Сатбаевич. - Есть объяснение, почему я акцентирую внимание на маммографии. К сожалению, в моем окружении немало друзей, потерявших жен и близких из-за онкозаболевания, которое могла своевременно выявить маммография. По поводу акции по восстановлению зрения тоже поступают комментарии. Одна из преподавательниц посетовала на то, что она не смогла попасть на операцию в период акции, так как в это время работала. В июле планируем повторить акцию по восстановлению зрения с помощью лазера. Для учителей предусмотрим дополнительную скидку."

В преддверии праздника Дня медицинских работников, депутат обратился к медикам всей страны.

"Скоро праздник — день медика! В этот день хочется пожелать всем медицинским работникам страны и нашим сотрудникам Uniserv Medical Center сил, энергии, бодрости тела и духа, здоровья, успехов в работе. На вас возложена огромная ответственность — человеческое здоровье и жизнь, от вашей работы зависит многое, если не все! - сказал Нургазы Сатбаев. - Удачи вам, профессионального роста, чтобы в вашей работе было больше профилактики, чем лечения и как можно меньше тяжелых и заболеваний! Счастливых дней вам дома и на работе!"