previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

По инициативе Нургазы Сатбаева педиатры "Uniserv" провели бесплатный прием маленьких уральцев

Уральск. 3 июня 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Всего 48 детей приняли по акции врачи поликлиники "Uniserv". Акцию по бесплатному приёму детей инициировал учредитель Uniserv Mediсal Center, депутат Западно-Казахстанского областного маслихата фракции партии "Nur Otan" Нургазы Сатбаев.

Весь день с утра до вечера малышей и подростков осматривали педиатры С.Н. Подложнова и Р.К. Мухтарова. Родители детей, которым нужна была дополнительная консультация узких специалистов, прошли прием по праздничным купонам.

Медики поздравляли детей и родителей, малыши получали подарки и бесстрашно шли к врачам. К слову, за весь период работы выявились наиболее частые проблемы, с которыми обращаются родители, обеспокоенные состоянием детей.

"Чаще всего приходят дети с аллергическими проявлениями. У деток раннего возраста зачастую выявляем атопические дерматиты, этим страдают детки, находящиеся на искусственном вскармливании. У детей постарше выявляем обструктивные бронхиты. На амбулаторном этапе по месту жительства этих детей лечили неправильно, сразу назначали антибиотики, а также мукалитики, которые детям до пяти лет вообще нельзя назначать, из-за мукалитиков начинается мукастаз и, как следствие, обструкция. Обструктивный бронхит лечится без антибиотиков и существует такое мнение, что ингаляционный путь введения лекарств нельзя проводить на фоне температуры. Но небулайзер можно применять на фоне любой температуры, в том числе, выше 38. Это введение лекарств непосредственно в бронхи. Нельзя делать при температуре паровые ингаляции, и это совсем другая процедура", - говорит педиатр высшей категории Светлана Подложная.

Она также рассказала, почему у детей возникает вегетоневроз.

"Это происходит, когда дети постарше ложатся спать поздно. У них и так идет гормональная нагрузка на организм, физическая перестройка и когда ребенок недосыпает появляется учащенное сердцебиение, повышается давление, прибавка в весе, могут появится боли в животе. Они становятся нервным и агрессивными, плохо усваивают материал в школе", - рассказала Светлана Николаевна.

Впервые побывавшие в клинике папы и мамы высоко оценили профессионализм врачей, качество обслуживания и располагающую обстановку детского отделения.

"Мы пришли в поликлинику "Uniserv" в День защиты детей, хотя живем далеко. Прошли приём по акции с тремя нашими малышами. Здесь все красиво, удобно и сервис хороший. Обстановка расслабляет детей, приветливые врачи располагают к себе детей, они спокойно проходят осмотр. Всем рекомендую поликлинику "Uniserv", - говорит Адилбек Нупов.

Педиатры внимательно провели приём всех маленьких пациентов - и своих постоянных, и тех малышей, которые пришли на приём по акции.

Напомним, это очередная акция от Unisеrv Medical Center.

Ранее десятки уральцев восстановили зрение с помощью коррекции по снидженной цене - вместо 250 тыс. за 190 тыс. тенге.

Два месяца бесплатно обследовали женщин на самом соверменном и высокотчном маммографе.

А для малышей организовали бесплатный прием в День защиты детей и праздник на весь день с аниматорами.

Все эти акции инициировал депутат маслихата ЗКО, патриот своего края Нургазы Сатбаев. Он считает, что если в ходе акций удалось предупредить заболевание хоть у одной женщины или ребенка, миссия его выполнена.