previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Более 6 тыс. работников КазМунайГаз вакцинировались от коронавируса

Нур-Султан. 20 мая 2021 год. В2В - Пресс-служба АО "Национальная компания "КазМунайГаз". Свыше шести тысяч работников или порядка 10% от общего количества персонала группы компаний «КазМунайГаз» привились от COVID-19. Из них около двух тысяч уже получили оба компонента.

Мероприятия по вакцинации проходят в рамках массовой государственной прививочной кампании. Пункты вакцинации организованы в центральных офисах дочерних компаний, в специализированных пунктах на месторождениях и в медицинских центрах по месту жительства. По желанию нефтяники могут выбрать казахстанский препарат QazVac, китайский Hayat-Vax или российский Спутник-V.

«Компания на протяжении всего периода пандемии выполняла все профилактические мероприятия и обеспечивала максимальные меры по эпидемиологической безопасности сотрудников. С апреля месяца у нас стартовала массовая вакцинация, созданы все условия для ее прохождения. Кроме того, работники, получившие оба компонента вакцины, имеют беспрепятственный доступ на месторождение без прохождения ПЦР-тестов», – отмечает директор Департамента охраны труда и окружающей среды АО НК «КазМунайГаз» Кайрат Сактаганов.

АО «Национальная компания "КазМунайГаз" (КМГ) является ведущей вертикальноинтегрированной нефтегазовой компанией Казахстана. КМГ управляет активами по всему производственному циклу от разведки и добычи углеводородов до транспортировки, переработки и предоставления специализированных услуг. Компания, основанная в 2002 году, представляет интересы Казахстана в нефтегазовой отрасли страны.