previous arrow
next arrow
Slider
ОБЪЯВЛЕНИЯ
Яндекс.Метрика

Общественному деятелю Гульмире Батпакуловой значительно помог меценат Нургазы Сатбаев

Уральск. 19 мая 2021 год. В2В - Оксана Дементиевская. Организатор и руководитель общественного движения людей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата "Арба" Гульмира Батпакулова обратилась к общественности ЗКО. Многие казахстанцы наверняка вспомнили ее как смелую девушку, осуществившую свою мечту - прыжок с парашютом, несмотря на то, что передвигается Гульмира исключительно на инвалидной коляске.

Молодой женщине поставили диагноз онкология. Она выехала на лечение в Турцию, хотя средств на полный курс лечения недостаточно.

"Более 11 лет я работаю в социальной сфере защиты прав и продвижение законных интересов инвалидов. Много лет помогала людям с инвалидностью, их окружению, социально уязвимым категориям, простым жителям обратившимся ко мне за помощью, - поделилиась Гульмира. - Прошлый год стал тяжёлым не только для меня, но именно он стал для меня переломным. Резкое ухудшение здоровья супруга, его смерть, затем потеря родственника и нескольких близких друзей стали для меня ударом, который подкосили моё здоровье, мне поставили страшный диагноз - онкология, с этого момента началась борьба за каждый день,за каждый час своей жизни. Время лучший друг, который помогает всё забыть и лечит, но в тоже время, коварный враг отсчитывающий мои драгоценные минуты жизни. Никогда не просила помощи лично для себя, это очень трудно. Но нашлась проверенная клиника в Турции, которая предлагает операбельное лечение с сохранением органов и гарантию в успешного результата. Мне выставлен счёт 18000 долларов, плюс дорога, проживание, в целом это 10 миллионов тенге. Для меня неподьемная сумма. Я обратилась за помощью к своему наставнику и старшему товарищу Мукаеву Мурату Рахметовичу, он с отеческой заботой поддержал меня и организовал сбор средств на мое лечение, благодаря его инициативе и поддержке друзей, коллег, депутатов мне уже собрали два миллиона. Сегодня я нуждаюсь в вашем внимании и прошу у вас поддержку и помощи, в сборе недостающих миллионов тенге. Просто так много незавершенного, просто хочется жить."

На обращение Гульмиры откликнулся западноказахстанский депутат, предприниматель и меценат, учредитель благотворительного фонда «Парасат 2018» Нургазы Сатбаев. Он принял решение перечислить на счет Гульмиры три миллиона тенге.

"Благодарю за поддержку Нургазы Сатбаевича, это очень существенная помощь, значительная сумма", - сказала Гульмира.
Сейчас она находится на территории Турции, но пока не в клинике - на карантине вместе с другими казахстанцами.

Нужны еще средства для оплаты полного курса лечения.

Реквизиты для перечисления средств:

Батпакулова Гульмира Аскаровна
АО Kaspi Bank
CASPKZKA
KZ31722C000025433872
Карта 5169 4931 8091 1177